...

Как выбрать плитку под кирпич

Применение в комнатном интерьере гипсовой плитки – универсальное решение декора, с помощью какого можно проявить и осуществить художественную фантазию. Кстати, если вам нужна плитка под кирпич, переходите на сайт luxury-plitka.ru/plitka_pod_kirpich/5823.html

как выбрать плитку под кирпич

Этот материал легко устанавливается на стенки, углы и припотолочные зоны, имитируя натуральный камень либо кирпич. Про то, какие плюсы и минусы материала, а еще как его фиксировать правильно, дальше в публикации.

Дешевый вариант стенового оформления камнем и плиткой из гипса

Украшение стен в комнате кирпичом или камнем – прекрасное, но весьма расходное занятие. Впрочем на данный момент есть предложения от изготовителей, которые дают возможность отделать стены комнаты искусственным имитационным гипсовым камнем. Как это сделать, рассмотрим дальше.

Гипсовая плитка для отделки внутри под кирпич: плюсы и минусы

Гипс – это легкий материал, который если понадобится принимает нужную форму, структуру, рельефность. Применение этого материала в облицовке пространства внутри комнаты – обычное, финансово посильное и физически посильное задание.

Преимущества гипсовой облицовки под камень в середине строения:

  • Большой ассортимент продукции, выделяющейся по фактуре, цене, габаритам и наружному виду.
  • Сравнительно невысокая политика цен.
  • Настоящие составы.
  • Возможность подгонять готовые плитки под характерности поверхности.
  • Обычное оформление, монтаж к поверхности стены.
  • Маленький вес готовой продукции, что дает возможность использовать на любых поверхностях без риска деформации стены.

Из минусов есть такие характерности, как влагопоглощение, отсутствие стойкости к ударам царапинам и так далее и крошение. Однако эти недостатки незначительны, а во время эксплуатации материал не попросит сложного ухода. Если понадобится можно поменять повреждённые лопнувшие плитки новыми без нарушение целостности стены.

Оформление гипсовой плиткой возможно как всей стенки, так и индивидуальных ее частей, комбинируя с другими материалами для отделки – плиткой, краской, обоями.

Как правильно класть гипсовый декоративный камень под кирпич

Монтаж гипсовых плиток на поверхность стены – не трудозатратный процесс, который попросит только времени и терпения. Главное – соблюдение советов по стеновому оформлению или ее части.

как выбрать плитку под кирпич

Разравнивание основания

Во первых, на что необходимо обращать свое внимание перед кладкой гипсовой стены – это ровность поверхности. Положить, разумеется, можно и на неровные стенки, наполняя ямы клеевой смесью, однако, в таком случае, возрастает расход очень дорогого клея, а еще возможно крошение самой плитки, которая при нажимании лопается.

Благодаря этому, перед тем как класть кирпич из гипса, стоит поровнять стенку шпатлеванием. После нанесения шпаклевки и ее высыхании стоит зашкурить поверхность, прогрунтовать для лучшей агдезии. После того как выполнены все работы приступаем к поклейке гипсовых плитки.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …