Как выбрать насос для колодца

Как подобрать насосы для колодцев, данный вопрос волнует когда у вас есть собственная скважина и данный вопрос на самом деле важен. Сегодня мы и расскажем, как подобрать колодезные насосы. Кстати, если хотите купить насос Скала переходите на сайт nasostut.by. kak vybrat nasos dlja kolodca 1
Это не такой страшный вопрос, основное к нему правильно подойти. Будет предложена инструкция по выполнению данной работы собственными руками, причем все можно также увидеть по фото.
Видео в данной статье покажет хороший ход выполнения работы. Тоже будет дана инструкция по установке.

Подбираем НАСОС

В деревне по сей день можно повстречать древесные колодезные сооружения с барабанным или коромысловым механизмом подъема. Являясь источником чистой воды для питья, такие гидротехнические сооружения придают своеобразный круг жизни в деревни.
Все таки, сегодня не каждому хозяину домика в деревне захочется крутить большой и тяжелый ворот колодца, чтобы добыть из его недр ведро воды. Помочь в решении этой проблемы поможет применение насосов, призванных обеспечить постоянное обеспечение водой, сводя до минимума участие человека.
Нужно определится у которой объем

Рассмотрим, как подобрать насосы для колодца в зависимости от показателей. Приобретая колодезный насос, большинство владельцев дач и личных домов подбирают модели подороже скважинных насосов погружного типа, надеясь при этом на их большую мощность.
Однако этот подход в корне неверен и кроме разовой переплаты за избыточную мощность приводит в последующем к очень высоким расходам на оплату электрической энергии, потому как мощные насосы выделяются и высоким потреблением энергии.
Для правильного выбора типа следует выразить ряд параметров, основанных на анализе важных нужд:

Важен и объем жидкости

Первым делом необходимо сформироваться с целью водоиспользования. Будет ли она применяться для полива участка и набора емкости, или предполагается организация личной сети водопровода.
Нужный водный объем. Так для полива среднего участка за городом достаточно продуктивности 1 куб. м/ч, а для потребностей семьи из 3-4 человек может понадобится до 3 куб. м/ч.
Глубина залегания воды.
Статический водный уровень или расстояние от зеркала до поверхности.
Подумать об уровне воды и его изменении при включенном насосе. Также когда к колодца невысока глубина и вода находится довольно недалеко.
При большом уровне почвенных вод колодец получается неглубокий и в виде насоса используют дешевые модели для поверхности:

Подобные модели дают возможность выполнять водозабор на глубине до 8 метров, владеют маленькими весом и размерами, что их делает комфортными при хранении и перевозке.
Плюс к этому они не сложные в обслуживании и эксплуатации, обеспечивая легкость установочного процесса в любых местах.
Важно: Продуктивность насоса поверхностного типа необходимо подобрать на основании будущего водорасхода. Так для организации полива на дачном участке подойдёт насос с низкой работоспособностью, а при обустраивании сети водопровода отдавайте собственное предпочтение более производительным моделям.

Поверхностные моделиимеют в собственном составе всасывающий шланг, который снабжен сетчатым фильтром и клапаном обратного типа, он предохраняет водный слив из камеры насоса. Это срабатывает после того, как он будет включен.
Фильтр чистит всасываемую воду от больших твёрдых примесей, защищая механизм насоса от грязи. Подготовительные работы насоса поверхностного типа находится в заполнении водой рабочей камеры и подсоединении его к электрической сети. Всасывающий шланг при этом обязан быть погружен в воду.
Подобным образом, поверхностный вариант считается прекрасным выбором при не очень большой глубине колодца и сезонном применении. Во время работы же на глубине более 8м отдавайте собственное предпочтение насосам погружного типа.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …