...

Как выбрать наколенники для катания

Спортивные наколенники классифицируются все зависит от вида спорта, для которого они предназначаются. Подобные изделия делаются из настоящих или искусственных материалов, усиливаются специализированными вкладками. Кстати, если вас интересует защита для роликов, обращайтесь на сайт https://rollershop.com.ua/product-category/def.

как выбрать наколенники для катания

Существует очень много самых разных моделей наколенников. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо точно определить размер сустава колена, а еще взять во внимание главное назначение изделия (для волейбола, баскетбола, бега или других видов физических занятий).

Спортивные наколенники защищают сустав, смягчая силу удара при падениях и столкновениях

Отличие спортивных наколенников от медицинских

Средства поддержки суставов условно можно поделить на спортивные и медицинские. Их отличие заключается в том, что они предназначаются для любых целей. Так, спортивные наколенники как правило применяются для этих задач:

добавочная защита сустава от травм;
стабилизация сустава, а именно в реабилитационный период после травм или операций;
мягкий эффект от массажа, усиление кровотока;
снижение ощущений боли и чуства усталости.

Аналогичным образом, такие разновидности изделий предназначаются не для лечения каких-нибудь сложностей сустава (к примеру, бурсит, синовит, артрит, артроз и т.п.), а служат как мера предупреждения от ударов.

Ознакомьтесь с правилами выбора наколенников при артрозе.

При этом наколенники для спорта относятся к говоря иначе мягким ортезам. Их делают из эластичных тканей и не имеют средств фиксации (железные спицы и шарниры Для полной иммобилизации сустава), как коленные туторы.

По большей части спортивные изделия делают из подобных материалов:

Хлопок – подходит всем спортсменам, отлично пропускает воздух и влагу. К минусам как правило относят маленькую устойчивость к износу – при энергичном применении изделие быстро стирается. Более того хлопок не обеспечит крепкого давления на сустав.
Неопрен – слабо пропускает воду и воздух, однако ортезы на его основе разрешено использовать при занятиях водными спортивными видами, из-за того что материал воду не пропускает. Более того благодаря собственной плотной структуре, он даёт согревающий эффект, что может быть полезно людям, которые занимаются зимними спортивными видами.
Полиэфир – самый надежный, надежный материал, который служит на протяжении нескольких лет даже при энергичном применении ортеза. Стоит очень дорого хлопка.
Нейлон – также выделяется устойчивостью к износу, и стоимость подобных изделий тоже больше, чем наколенников из настоящей ткани.
Спандекс. Наиболее плотно к поверхности сустава прилегают наколенники их спандекса. Это плотное искусственное волокно, которое отлично фиксирует сустав.
Лайкра. Напоследок, выпускают ортезы и из лайкры, они очень упругие и более того свободно дышат и влажность.

Разновидности спортивных наколенников

На данное время разработано значительное количество спортивных наколенников разными изготовителями. Принципиально они выделяются собственной конструкцией, которая связана с режимом каждодневного применения. К примеру, есть эластичные спортивные наколенники, используемые для бега, танцев и прочих «легких» видов занятий. Они собой представляют повязку из ткани, которая почти не ощущается на ноге. А ортезы для занятий волейболом, баскетболом и другими спортивными видами по большей части служат добавочной охраной для сустава.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …