...

Как выбрать матрас от пролежней

В народе называют пролежнями глубокие незаживающие язвы на теле, образовывающиеся из–за длительного и непрерывного сдавливания мягких тканей, размещенных между поверхностью и костями, на которой лежит человек.

kak vybrat matras ot prolezhnej 1Эффект противопролежневых матрасов построен на том, что они мешают застойным явлениям в мягких тканях, создают динамичную опору для обездвиженного тела.

Сегодня очень часто как в печатных изданиях, так и на просторах интернета можно столкнуться с информацией о том, что существуют специальные матрасы, которые предназначены для лежачих больных. Чаще всего именно те люди, которые постоянно на протяжении длительного времени находятся в горизонтальном положении, испытывают проблему, которая связана с плохим обеспечением тканей всеми необходимыми для него веществами. Это происходит, потому что верхние ткани просто оказываются зажатыми между костями и той поверхностью, на которой лежит человек. Из-за этого на теле человека начинают образовываться открытые раны, кожи на которых просто нет. Если не придавать этому явлению никакого значения, то вся спина и другие части тела, которые безотрывно соприкасаются с горизонтальной поверхностью, будут лишены кожи. Это не только вызывает дискомфорт у человека, но и причиняет ему боль. Кстати, если вас интересует матрас от пролежней посмотрите на сайте topzdrav.ru.

Такая современная разработка российских врачей и ученых как противопролежневый матрас помогает решить эту проблему. Добиться этого, получается, из-за специальной формы этого изделия и тех материалов, из которых он изготовлен. Так вся поверхность такого матраса выполнена в виде ячеек, между которыми находится определенное расстояние. Эти ячейки могут быть как в виде прямых линей, так и квадратов или прямоугольников. В зависимости от массы тела человека, который будет пользоваться это изделие, выбирается его жесткость и размер по длине и ширине. И при неправильно выбранном изделии добиться положительного результата будет очень трудно. Но так же следует знать о том что подобные матрасы не могут быть гарантией того что пролежни не появятся. И для того чтобы обеспечить человеку по-настоящему комфортное и безболезненное состояние за ним требуется хороший постоянный уход.

Здесь можно не только выбрать противопролежневые матрасы, но и, например, инвалидные коляски купить. В нашем магазине можно не только узнать всю необходимую информацию по тому или иному товару, но и получить бесплатную консультацию. Покупка товаров возможна жителями любого города при этом доставка всего приобретенного будет выполнена любым удобным для клиента способом.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …