...

Как выбрать кондиционер

Фактически перед каждым хозяином квартиры в городе когда нибудь появляется вопрос – необходим ли ему в доме климатический прибор? А если вас интересует кондиционер в Киеве, переходите на сайт cezar.ua. Вопрос не стоит остро лишь до поры до времени: как только в городе начинается самый разгар лета, люди толпами бегут приобретать сплит-системы и напольные кондиционеры, чтобы хоть как-нибудь спастись от жары и духоты. Решить насущную проблематику воздушного охлаждения летом каждому под силу самым новым моделям кондиционеров, впрочем, не всякому известно, как подобрать климатический прибор в жилую площадь и не прогадать с приобретением. Сегодня мы вам расскажем про специфики кондиционеров, которые предназначены для среднестатистических однокомнатных и многокомнатных квартир в городе.

Главные критерии выбора кондиционера для квартиры в городе – ее площадь, кол-во кондиционируемых комнат, площадь остекления (кол-во окон, дверей для балкона), наличие тепловыделяющего оборудования в помещениях, где будет работать климатический прибор (отопительная техника, микроволновка, шкаф духовой, электрическая или панель газовая, электрическая сушилка для белья и т.д.) и кол-во жильцов, присутствующих в квартире – ведь люди тоже выделяют тепло. Также специальные требования к технике должны предъявляться если есть наличие в семье людей с заболеваниями верхних дыхательных путей и небольших детей. Дальше мы постараемся рассказать, как подбирать климатический прибор в жилую площадь, опираясь на кол-во комнат в ней.

a4b923306b8597c3e601170afab8d0bb

Если у вас маленькая квартира, либо же вам нужно наладить воздушное кондиционирование только в одном помещении, подойдёт небольшой напольный кондиционер. Его плюсы заметны неподготовленным глазом: он дешево стоит, не просит сложного монтажа и обслуживания, мобилен, не потребляет большого числа электрической энергии и умеет не только охлаждать воздух, но и вентилировать его, а еще осушать. Маленький недостаток напольных кондиционеров – параметр шума. Взяв во внимание конструкционной особенности такого типа кондиционера, необходимо помнить, что работающий нагнетатель воздуха будет неминуемо шуметь.

Сплит-системы – традиция жанра в мире кондиционеров. Безвучные, энергоэффективные, небольшие, умные приборы, которые способны работать для вас сутки напролет – не это ли мечта? Если учесть, что «сплиты» состоят из 2-ух блоков – внутреннего и внешнего, хозяева квартир в городе обязаны понимать все характерности установки этого технического чуда. Внешний блок выносится на фасад дома, так как имеет в себе громкий нагнетатель воздуха, внешний ставится в середине помещения. В основном, классический блок сплит-системы внешнего типа в квартире – настенный. Он управляется при помощи ПДУ, а его корпус выглядит как объект современного искусства. Установка кондиционеров – сложный процесс, который требует наличия некоторых знаний и способностей. Доверьте ее проверенным мастерам чтобы не было неполадки оборудования и несчастных случаев.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …