Как выбрать компрессорное оборудование

Воздушный нагнетатель воздуха – данное устройство, сжимающее воздух при помощи электрического двигателя. Чтобы нагнетатель воздуха не работал регулярно, сжатый воздух хранится в стальном резервуаре – коллекторе или, иначе говоря ресивере. Ресивер – это емкость, в которой хранится сжатый воздух с заданным давлением. А если вас интересует качественный ремонт и обслуживание компрессоров Atlas Copco ZH, переходите на сайт https://ac-kkt.su/.

Ремонт компрессора Atlas Copco ZH 800

Нагнетатель воздуха должен запускаться только если необходимо, т.е. поддерживать нужное системное давление сжатого воздуха. Чем меньше расход сжатого воздуха и колебания давления, тем меньше емкость ресивера, кстати, если нагнетатель воздуха подключен к системе сжатого воздуха, другими словами трубопровод сжатого воздуха также делает работу коллектора или ресивера. Нагнетатели воздуха бывают винтообразные и поршневые. В зависимости от будущего применения они бывают универсальными воздушными компрессорами для довольно простых задач подачи сжатого воздуха дома, для непростых условий на площадках строительства и компрессорами коммерческого типа, где неизменная подача сжатого воздуха требуется на повседневной основе. Последние выделяются самыми новыми технологиями и самой большой эффективностью.

Компрессоры на поршневой основе

Это наиболее распространенный и востребованный вид компрессоров в гаражах. В большинстве случаев они применяются, когда заказчику требуется давление не больше 10 или 15 бар, или когда необходимость в воздухе не будет больше 1600 – 2000 л / мин. Нагнетатели воздуха данного типа производятся с прямым или ременным приводом. Очень простые компрессоры на поршневой основе:

Компрессоры воздушного типа с прямым приводом

Их называют прямыми, так как насос нагнетателя воздуха подключен конкретно к валу электрического двигателя. Эти нагнетатели воздуха не опасны и просты в применении, удобные в перевозке. Встроенный фильтр, выверяющий воздухозаборник, защищен от повреждений. Эти нагнетатели воздуха имеют «смотровое отверстие» картера. При работающем компрессоре уровень масла должен поддерживаться на уровне или чуть выше центра отверстия. Невысокий уровень смазки может вызвать минус смазки. Чрезмерный уровень смазки может вызвать попадание смазки в цилиндр, что может привести к поломке клапанов нагнетателя воздуха или чрезмерному увеличению циркуляции смазки. Вы обязаны знать, что компрессоры на поршневой основе с невысокой работоспособностью идут с прямым приводом. Они намного шумнее, но просты в работе и перевозке (из-за собственного размера), они относительно доступнее если сравнивать с ременными передачами компрессоров с похожими параметрами. Компрессоры на поршневой основе большей продуктивности нечасто доступны с прямым приводом. Продуктивность поршневого нагнетателя воздуха прямого воздушного – от 200 до 300 л / мин. Самый большой объем бака до 100 л. Давление – 8-9 бар.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …