...

Как выбрать клининговую компанию

В нашей стране, как и во всем мире, все больше фирм и индивидуальных клиентов используют помощь клининговых бригад, поэтому на нашем рынке появляется все больше фирм, которые предлагают своим клиентам комплексную уборку. Так как предложение на нашем рынке действительно велико, выбор лучшей клининговой компании не так прост, как может показаться на первый взгляд. В этой статье вы узнаете, на что следует обратить особое внимание при выборе опытной команды.

Генеральная уборка офиса

Положительные отзывы

Хорошая клининговая компания должна похвастаться положительными отзывами и хорошими рекомендациями от своих бывших клиентов. В интернете есть много профессиональных сайтов, на которых размещается мнение бывших клиентов о конкретных командах по уборке. Благодаря таким сайтам мы сразу же узнаем, какую клининговую компанию стоит использовать и какие компании следует обойти с широкой аркой. Также стоит прочитать тематические интернет-форумы, благодаря которым вы сможете найти очень полезную информацию.

Сертификаты и страхование

Мало кто знает об этом, но при найме бригады уборщиков стоит удостовериться, что у компании есть страховка третьей стороны. Конечно, мы говорим о страховке от случайных повреждений. Это идеальное решение, особенно для тех, у кого есть очень дорогое оборудование, которое во многих случаях требует специализированных и очень необычных методов очистки. Очень большим преимуществом клининговых компаний и четким сигналом для нас, что мы имеем дело с опытной командой, является наличие дополнительных отраслевых сертификатов. Особое внимание следует обратить на сертификат “Гарант чистоты и гигиены”, который выдается Польской экономической палатой по вопросам чистоты.

Профессиональное оборудование

В настоящее время приличная швабра, твердая метла и салфетка, к сожалению, не являются достаточным оборудованием для клининговой компании для предоставления услуг мирового уровня. Профессиональные бригады должны иметь в своем распоряжении специальные пылесосы и современное оборудование для уборки и ухода за коврами. Если компания будет иметь приличную технику от известных производителей, мы будем уверены, что наша квартира будет чиста до блеска и самое главное, что все работы будут выполнены в срок. В случае с клининговыми компаниями большое значение имеет не только качество уборки, но и пунктуальность в выполнении принятых заказов.

Эффективные чистящие средства

Хорошая клининговая компания должна использовать проверенные и, самое главное, эффективные чистящие средства, которые, конечно же, должны быть 100% безопасными. Лучшие команды используют химикаты, которых нет в обычных магазинах. Этот вид препаратов позволяет гораздо лучше ухаживать за очищенными поверхностями, что значительно увеличивает их срок службы. Если клининговая компания будет использовать дешевые чистящие средства, от них следует отказаться как можно скорее.

Дополнительные услуги

Чтобы выбрать достойную клининговую компанию, стоит также проверить, какие дополнительные услуги она предлагает своим клиентам. Стоит проверить, предлагает ли компания сезонные работы, такие как уборка снега или сгребание листьев. При использовании одной команды очень важно, чтобы она была открытой и гибкой, поэтому не нужно будет искать нового подрядчика для выполнения необычных работ. Конечно, не стоит забывать и о том, сколько стоят дополнительные услуги.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …