Как выбрать карнизы для штор?

Карниз – это некое устройство, крепёж, созданное для удержания оконных занавесей, жалюзи, занавесей. Однако это не только средство крепежа, но также часть декора всего помещения.

Если выбрать правильно карниз для оконных занавесей, то он только подчеркнет всю красоту и уникальность вашей жилой площади, а подобранный неверно, способен повредить все помещение. Какие могут быть карнизы для оконных занавесей? Рассмотрим самый популярный.

Ключевые Типы карнизов для оконных занавесей:

  • круглой формы
  • из ковки
  • багетные
  • профильные — они же металлические
  • струнные
  • потолочные

Они все отличаются по собственным особенностям, наружному виду, декору.

Перед подбором карнизы для оконных занавесей, в первую очередь нужно сделать обмеры ширины окна, и добавить к данной ширине 30-60 см. Помните, широкая конструкция, с широкими оконными занавесями зрительно делают больше ширину окна. После замеров нужно сформироваться со оконными занавесями, и уже под них и выполнять собственный выбор.

Типы карнизов для оконных занавесей

Рассмотрим подробно разные варианты оконных устройств.

  1.  Самыми популярными карнизами считаются круглой формы, Так как они являются наиболее многофункциональными, и могут подходить почти что для любого интерьера.
    kruglie

    Перед подбором карниз, нужно в первую очередь сформироваться с числом рядов в нем. Если у вас есть желание развесить на одно окно в то же время и тюль и шторы, то вам необходим двухрядный карниз (с 2-мя трубами). Большое количество рядов на круглых моделях – три. Их делаются как из металла, так и из древесины.

  2. Дальнейшим по популяризации на рынке считаются профильные карнизы.
    profil

    В силу того, что алюминий – металл достаточно пластичный, профиля, сделанные из него, могут принимать разные формы и дизайн. Благодаря этому они тоже являются многофункциональными. Есть большой ряд моделей профильных карнизов и их можно подобрать для любого интерьера и интерьер вашей комнаты.

  3. Карнизы с багетной планкой аналогичные на профильные, но с кем-то различиями. Одним из подобных отличий – это декоративная рейка, за которой прячутся крепления и зажимы.
    baget

    Они имеют изящный вид, и могут подходить полностью для любых видов окон, включая эркерные и арочные окна. Они прекрасно впишутся почти что в любое оформление, благодаря большому ряду моделей.

  4. Струнные карнизы как и плиссероваными жалюзями на окна чем-то схожи с округлыми, но взамен трубы применяется струна, на которую вешаются крепления, или конкретно занавесь для окон.
    strunnie

    Подобные карнизы очень не рекомендуется применять для тяжёлых плотной ткани и оконных занавесей, Так как струна может просто не выдерживать. Их чаще всего применяют для лёгких шёлковых тканей. Они прекрасно вписуются в любое оформление и почти не выделяются. Если ваша жилая площадь оформлена в минималистическом стиле, то струнные устройства собственно для вас.

  5. Кованые карнизы считаются самими крепкими среди других видов, что и говорит их наименование. Они сделаны из тяжёлых крепких металлов, и имеют очень декоративный вид.
    kovaniy

    Подобный вариант карнизов подойдет далеко не под каждый интерьерный вид, и не под любой вид окон. Они изыскано комбинируют с тем местом, где уже есть элементы ковки декора, также легко вписуются и прекрасно комбинируют со всеми остальными элементами интерьера — камнем и деревом.

Как говорят: «Лень-двигатель прогресса!». И мы ещё один раз убедимся в этом на примере разновидностей устройств с ручным управлением и с электрическим приводом. Карнизы с ручным управлением – это подобный вариант карнизов, на котором шторы раскрываются и закрываются при помощи особенного шнурка либо же при помощи ручки-указки.

При подборе с этим видом управления рекомендую обращать собственное внимание собственно на эту указку. В совершенстве она должна целиком подходить интерьеру оконных занавесей и всего жилого помещения. В карнизах с электрическим приводом применяется небольшой элекрический двигатель, который и приводит шторы в движение.

Управляется это все при помощи специализированной кнопки на поверхности стены, либо же при помощи ПДУ. Такие разновидности карнизов прекрасно подойдут под Современные стили оформления комнат, к примеру Хай-тек.

Как подобрать карнизы для оконных занавесей?

Если ваша жилая площадь оформлена в стиле “классика”, то для вас прекрасно подойдут например: круглой формы, профильные и багетные. Если комнатный интерьер реализован в минималистическом стиле или Хай-тек, то безупречным подбором будут струнные карнизы, также хорошо комбинируют круглой формы варианты.

Для этих оконных занавесей как римские либо же японские прекрасно подойдут профили из алюминия. Если помещение оформлено в высоком роскошном стиле, с дорогостоящий мебелью каминами и другими компонентами роскоши, то стоит тщательно присмотреться к кованым карнизам, они прекрасно выделят большой оформительный стиль, и может даже дадут некую пикантность.

Как подобрать карниз и шторы для него — видео

Где приобрести карниз для оконных занавесей? Продажа этих декоративных элементов выполняется везде, как на рынке, так и в специальных магазинах.

Если у вас есть желание приобрести простенький бесхитростный вариант круглого типа, тогда полностью можете поискать благоприятный на рынке. Карниз для оконных занавесей нужно приобрести под прекрасный интерьер, например: профильный, багетный или кованный? Тогда лучше в специальном магазине.

Там не только выше вероятность приобрести намного качественный товар. Стоит еще сказать что вы получите более добросовестную консультацию а это означает быстрее всего подберите то, что вам необходимо.

В общем технология подбора карниза для оконных занавесей предельно обычная. При подборе тщательно поизучайте собственный интерьер, карниз абсолютно не обязан ему противоречить.

Сделайте обмеры окон, карниз обязан быть по шире окна на пару десятков сантиметров – если у вас есть желание зрительно сделать больше окно, и аналогичный ширины как окно, если оно и так большущее.

Также выбирайте его под шторы, чтобы они отлично сочитались. Не забудьте про вес ткани, который будет обязан держать карниз. Струнные вариации не рассчитаны на высокую нагрузку.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *