Как выбрать евроштакетник

Отвечая на вопрос о том, какой материал лучше подобрать для забора, потребители очень часто собственный выбор останавливают на металлическом штакетнике. Если вас интересует качественный евроштакетник, посмотрите здесь на сайте евроштакетник-спб.рф. kak vybrat evroshtaketnik 1Подобное название носит лист стали, который на предприятии нарезан на некоторые полосы, из которых катают штакетины разнообразных форм.

Интерес к евроштакетнику, которому посвящена данная статья, не случайный. Он намного превосходит многие прочие материалы по этим критериям, как:

надёжность. Рёбра жёсткости металлического штакетника выполняют его стойких к влиянию механических и нагрузок ветра;
долговечность. Сделанный из металла, металлический штакетник не гниёт, не разрушается под влиянием ультрафиолетовых лучей, влаги, температурных перепадов, микроорганизмов и вредителей;
простота транспортировки и монтажа. Это преимущество поясняется относительно небольшим весом материала;
изящность. Из современного металлического штакетника можно установить очень привлекательный забор. Важное имеет значение разнообразие цветов и форм материала.
Изготовители производят несколько вариантов металлического штакетника, которые друг от друга отличаются собственной формой и техническими параметрами.

Как подобрать металлический штакетник?

Естественно, что первым делом все подбирают по своему вкусу и цвет, благодаря этому речь не пойдёт о том какой евроштакетник красивее. Увидеть картинки вы сумеете и в каталоге, а вот о том на что необходимо обратить внимание при подборе мы в настоящий момент напишем:

первое, стоит определиться с толщиной стали, это решающий момент, т.к. чем потолще штакетина тем она крепче, а это означает и будет служить подольше. Нижний оптимальный предел толщины стали – 0.4 мм
во вторых, у различных изготовителей различная толщина как цинкования, так и полиэстера. Нижний возможный предел какой гарантирует подходящий служебный срок это 140 г\м цинка и 20 микрон полиэстера. Ведь от толщины покрытия зависят такие факторы как выцветание и шелушение краски.
в третьих, данное количество рёбер. Чем больше рёбер жесткости имеет евроштакетник, тем он крепче, тем меньше вероятность того, что штакетину «поведёт» под влиянием внешних факторов.
Тонкости выбора евроштакетника.

Хочется подчеркнуть, что сейчас изготовители разного штакетника каким бы он не был по форме и как бы он не назывался имеет обозначение по типу М-образный и П-образный.

М-образный металлический штакетник закручивается к поперечной балке внутри собственного профиля, а это означает что если у вас забор на 2-ух поперечных балках, то вам необходимо лишь два самосверлящего шурупа для того чтобы зафиксировать евроштакетник.

П-образный же крепиться шурупами по краешкам, а это означает что вам будет нужно уже 4 самосверлящего шурупа для крепежа одной штакетины к двум брускам из древесины (прожилинам)

Просвет между железными штакетинами.

Очень часто потребители заблаговременно не знают какой просвет будет их удовлетворять. Исходя из опыта подсказываем. Здесь важна ширина самой штакетины. Если рассматриваем М-образный металлический штакетник, то ширина планки составляет 75 мм, и хороший просвет между штакетинами данного типа равён 3 см. На случай же с П-образным металлическим штакетником, ширина планки которого меняется в пределах 100-128 мм, наиболее целесообразно применить просвет равный не больше чем 5 см.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …