Как выбрать детские кровати

Маленький человек, только-только появившийся на свет, практически все время проводит во сне. Ведь он такой крошечный, и ему необходимо много сил для роста. kak vybrat detskie krovati 1Вот и выходит, что первым домом ребенка считается его кроватка, какая обязана быть как можно более удобной и высококачественной.

Рекомендации по подбору

Как же выбрать правильно детскую кроватку? Лучше всего приобрести детскую кровать заблаговременно, за пару недель до рождения крохи. Так успеют выветриться все запахи, которые неминуемы у новой мебели. Но никакой «химии»ощущаться не должно – это главное.

Подбирая детскую кроватку для нового члена семьи, необходимо подумать и про дизайн. Ведь приобретается этот мебельный аксессуар, в основном, на три года, с маленькими исключениями (колыбельки служат не больше 6-ти месяцев, а некоторые кровати-трансформеры могут применяться до 12 лет).

Перед приобретением кроватки измерим ее, проверив, прекрасно ли она входит в то место, которое для нее предназначается. Место это просто обязано иметь достаточно тепла и света, и еще возможность проветривания. У батареи малыш спать не должен, как и у окна. И еще: востребованные модели типа «маятник» просят от 7 до 10 сантиметров запаса, требуемого для качания – имейте это в виду.

Выбираю необходимую модель детской кровати, лучше нужно взять ту, где матрасик комплектуется – так он прекрасно подойдет по размеру. Еще вариант: если такой комплектации нет в наличии, можно взять матрас такой же самой фирмы, что и кроватка.

Требования к детской кроватке для маленьких деток

Безопасность

Какую детскую кроватку лучше подобрать? Перед приобретением проведите ладонью по поверхности – не высококачественной детской кроватке должно чувствоваться никаких зазубрин, царапин и неровностей. А то любимое чадо может пальчик занозить или ли ручку оцарапать. Острые углы, торчащие детали, щели между отдельными элементами – все товары с аналогичными дефектами необходимо обходить стороной.

А вот что приветствуется:

Ровная, прекрасно зашлифованная поверхность из дерева, соединения с утопленными в дерево болтами и гайками, оборудованными заглушками из пластика.
Расстояние между смежными прутьями у решётки составляет примерно от 2-3 до 5-8 сантиметров. Так ни ручка или ножка не застрянет, ни головка ребенка (приходилось и такое у слишком любознательных созданий).
Бортик высится над линией матраса на высоту от 45 сантиметров и более. Тогда выросший малыш не выпадет.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …