...

Как выбрать цепную пилу?

Пила цепного типа может понадобиться как для ухода за садовыми деревьями, так же и для дровозаготовки либо выполнения строительных работ. В наше время выпускаются самые различные виды аналогичного оборудования. Кстати, если вас интересует аккумуляторная пила, переходите на сайт romb.ua.

Виды пил цепного типа

cf5efd2b2303

Все самые новые модели классифицируются на две главные группы – электрические и которые работают на бензине. И у тех и у прочих имеются как свои достоинства, так и недостатки. К примеру, если владельцу участка за городом необходимо всего только иногда спиливать неиспользуемые ветви на садовых деревах или заготовлять чуть-чуть дров, намного лучше будет приобрести электрическую модель. Стоит она не очень дорогая бензиновой, однако при этом выделяется и низкой мощностью. Так как подобные конструкции во время работы не выделяют в воздух вредоносных веществ, пользоваться ими можно даже в помещениях закрытого типа. Неудобством данного оборудования считается в первую очередь то, что движении обходятся длиной кабеля.

К примеру, если изделие будет применяться для валки деревьев, либо в работах по строительству, необходимо присмотреться к модели, функционирующей на бензине, к примеру приобретение бензопилы садко будет отличным вариантом. Данное оборудование весит на порядок выше электрического и выделяется намного большей мощностью. Но при этом оно иногда нуждается в техобслуживании. Собственно поэтому владельцы дач и хозяева домов за городом в большинстве случаев подбирают более легкие и дешевые электрические модели.

Профессиональное и домашнее оборудование

88115fb47894

Также все пилы цепного типа классифицируются на домашние или профессиональные. Последние в большинстве случаев используются работниками служб ЖКХ, строителями и лесорубами. Разумеется, для применения на дачном участке лучше подбирать не очень мощные, однако не менее рабочие домашние модели. Они стоят во много раз доступнее, отличительны маленьким весом и при этом дают возможность исполнять все те же операции, что и профессиональные конструкции, только в меньших масштабах.

Что еще нужно учитывать во время выбора пилы цепной

Немаловажным критерием во время выбора данного оборудования считается длина шины. На данный момент выпускаются модели с режущей частью в 35 – 70 см. Чем длиннее будет шина, тем глубже будет рез. Также необходимо подобрать конструкции, оснащенные регулируемой системой смазки. Такой способ более экономичный и при этом скорее всего прослужит чуть дольше. Во время работы цепь иногда должна смазываться. При распиливании твёрдой породы дерева смазки требуется больше, мягкой – меньше. Модели с изменяемой подачей дают возможность контролировать данный процесс.

Аналогичным образом, приобретая пилу цепного типа, необходимо обратить свое внимание на вид привода. Важным критерием также считается длина режущей шины.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …