Как выбрать безсульфатный шампунь

В косметологии широко применяются сульфаты – поверхностно-энергичные вещества, разрешающие отлично обезжирить и промыть волосы. Шампуни, где есть сульфаты, имеют густую пенку и лучше мылятся, стоит еще сказать, что недорогие. Кстати, если вас интересует шампунь, переходите на сайт https://bonvivant.ua/hair/shampoo/without-sulphate/. Более всего их содержится в шампунях, которые рекомендованы для жирных волос, меньше – в шампунях для сухих локонов. Если вы видите, что в состав вашего средства для волос входят SLES, ALS, SMES, ALЕS , SLS и олефинсульфинат натрия, то это значит, что во время его изготовления применялись сульфаты. Чем же они так вредны?

Безсульфатный шампунь

Бесчисленные исследования показали, что частое применение шампуней на основе сульфатов провоцирует аллергическую реакцию, привести к раздраженности слизистой глаз и головы. Так же, эти вещества обладают свойством проникать в середину организма и там скапливаться. В большинстве случаев они вызывают выпадение волос, закупорку пор кожи головы, перхоть. Они быстренько вымывают с волос краску. Большинство производителей сегодня добавляют специализированные смягчители, чтобы уменьшить агрессивное действие сульфатов. Но рекомендуется использовать бессульфатные шампуни, которые еще оказывают на волосы эффект оздоровления.

Отличия безсульфатного средства

Профессионалы из Lisap рассказали нам, что существует два варианта, как определить в магазине шампунь, для изготовления которого не употреблялся агрессивный сульфат:

взглянуть состав. Если в нем нет sodium laureth sulfate, а еще sodium lauryl – он безсульфатный;
применять исключительно натуральные шампуни. На них, в основном, изготовитель ставит маркировку, что продукт чистый в экологическом плане и безопасный.
Взамен SLS в безсульфатных шампунях применяются очень дорогие поверхностно-энергичные вещества: Lauryl Glucoside (синтезируется из растительных элементов, гипоаллергенный, мягкий) и Coco Glucoside (выполняется их фруктового сахара и мякоти кокоса). Также применяться могут бетаины – cocoamidopropyl betaine, ПАВы нового поколения – sodium lauroyl sarcosinate, и настоящие очищающие агенты – омыленный концентрат черемойи. Такие шампуни плохо мылятся, но это не значит, что они не смывают с головы грязь и жир. Спустя месяц использования средства будет восстановлен обычный уровень кислотности и волосы обретут блеск и красоту.

Как подобрать безсульфатный шампунь

Эксперты рекомендуют перейти на безсульфатные шампуни в 2 этапа. На начальной стадии пользоваться щадящими ПАВами, и только после месяц выбирать настоящее средство. Приблизительно за пять процедур мытья головы можно будет освободится от силиконов, которые накопились в волосах. После чего начнется процесс выздоровления волос. При подборе настоящего безсульфатного шампуня берите во внимание:

цену. Они, в основном не дешёвые. В недорогих шампунях не будет необходимого количества компонентов. По ссылке можно приобрести безсульфатный шампунь;
экомаркировку, о которой мы говорили выше;
наличие питательных масел: миндального, маккадамия, виноградной косточки или жожоба. При этом они должны стоять в начале перечня компонентов;
настоящие кондиционирующие добавки: бегентримониум метосульфат. Его наличие упростит расчесывание волос.
При изучении состава шампуни внимание свое обратите на наличие в нем:

аминоксидов: Cocamidopropylamine oxide;
глюкозидов: Lauryl glucoside, Decyl glucoside;
бетаинов: Cocamidopropyl betaine;
глицинатов: Potassium cocoyl glycinat или Sodium cocoyl glycinate;
саркозинатов: Sodium lauroyl sarcosinate.
Они выделяются мягким воздействием на покров кожи головы. В дорогих безсульфатных шампунях в составе возможны такие вещества, как: Decyl glucoside, лаурилметилизетионат натрия, Sodium cocoamphoacetate, Sodium cocoyl isethionate.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …