Как выбрать акриловую столешницу

Столешница в гарнитуре кухни относится к наиболее изнашиваемым элементам. Кстати, выбрать столешницу можно на сайте https://corian812.ru/. Это довольно большой предмет, а поэтому его дизайн значительно действует на внешний вид всего помещения. Вот почему при подборе материала для рабочей поверхности лучше всего скомпоновать подобные свойства качества, как надёжность и внешний красивый вид. В публикации приведены хорошие качества и минусы столешниц из искусственного камня, полезные рекомендации по выбору и диапазон рыночных стоимостей.

stolesn 1Плюсы и минусы

Такие поверхности делаются с помощью литья. Основу смеси составляет порошок из белой глины, который связывается в сплошное полотно с помощью акриловых смол и полимерных материалов. Гладкое изделие может иметь очень много красок, столешница напоминает каменную плиту. За это качество материал еще называется декоративным камнем.

Плюсы акриловой поверхности для работы:

Она обладает невысокой пористостью, показатель поглощения влаги составляет всего 0,034%.
Надёжность столешницы сравнима с настоящим камнем: на разрыв – 45 МПа, на изгиб – 69,6 МПа.
Литому изделию легко дать разную форму и оттенок, благодаря этому такие столешницы часто делаются по заказу клиента с учетом индивидуального дизайна.
Благодаря низкому поглощению влаги акриловый состав может стать одновременно материалом для производства встроенной мойки.
Отсутствие швов на изделии независимо от его формы дает возможность создать красивый внешний вид. В швах могут накапливаться бактерии, и еще в них свободно приникает влага, благодаря чему долговечность конструкции уменьшается.
Акриловые поверхности нетребовательны в уходе и отлично переносят частую чистку мягкой тканью с помощью щадящих средств для мытья.
Состав плиты экологично менее опасен и нетоксичен, он не способен выделять в воздух вещества которые вредны.
Акрил – химически инертный материал, который не вступает в реакцию с большинством кислот и щелочей. В виде исключения могут быть такие сильнодействующие вещества, как ацетон, серная, плавиковая и соляная кислоты. Если ацетон нечаянно попал на поверхность, следует немедленно смыть его достаточным количеством воды.
Наружные повреждения могут быть исправлены с помощью процедуры шлифовки, с которой очень быстро управится мастер.
При появлении глубоких царапин отпадает возможность появления сколов благодаря большой вязкости исходной смеси.
Акриловое полотно не копит электричество возникающее в результате трения.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …