Как установить подвесной унитаз своими руками и остаться довольным

Компакты унитаз в интерьере нынешних сантехнических узлов очень часто подменяют подвесными устройствами. Не обращая внимания на то, что установка унитаза подвесного типа намного труднее классического, данную работу сможет сделать любой. Необходимо лишь хорошо познакомиться с данным руководством, запастись важным инструментом и материалами. Стимулом послужит возможность сэкономить немалые средства.

В чем преимущество сантехники подвесного типа

Подвесные унитазы – теперешнее сантехническое устройство, прекрасно вписывающееся в идею интерьера помещения как в тематике хай-тэк, так и в традиционном. Они не только в плане эстетики интересны, но и удобны, комфортны в работе. Материалы, применяющиеся во время изготовления, очень прочные для того, чтобы держать нагрузки до 400 кг, что дает возможность пользоваться сантехническими приборами людям с большим весом. Аэраторы воды особенной конструкции дают действенный слив и омывание поверхности внутри чаши.

унитаз

Унитаз подвесного типа прекрасно подходит для интерьера сантехнического узла

Главное преимущество конструкции на подвесах – в облегчении доступа к полу для ухода за плиткой для пола. В отличие от намного привычных моделей, у которых вокруг ободка опорной площадки постоянно остается грязь, монтаж унитаза подвесного типа содействует поддержанию помещения в подобающем санитарном состоянии.

Кроме самого сантех-прибора, нужно приобрести следующее: полиэтиленовую трубу для установки канализации, шпильки, винты с наполнителями, гофрированную трубку для подсоединения к проводу воды, угловой вентиль, фум-ленту.

Инструменты, нужные для работы: перфаратор, молоток, комплект торцевых ключей, рожковые ключи, уровень строительный и рулетка. Могут понадобитьсядругие материалы и материалы: это зависит от унитазной модели и должно быть отмечено в сопроводительных документах на изделие.

Как самостоятельно поставить подвесной унитаз

Установка унитаза подвесного типа собственными руками делается так.

схема крепления унитаза

Схема инсталляции конструкции на подвесах

  • Конструкция на время монтируется в выбранном для этого месте, после этого делается регулировка по высоте. Для этого меряется расстояние от пола до метки на краю трубы каркаса. Иным ориентиром как правило будет служить чаша: ее высота над полом обязана быть около 40 см.
  • Если замеренное расстояние превосходит указанное в паспорте значение,высотуконструкции делают меньше при помощи винтового устройства ножек. Точно также работают, если высоту подвески необходимоувеличить.
  •  При помощи уровня для строительных работ выверяют положение конструкции: горизонтальные и вертикальные компоненты обязаны быть установлены точно. Если понадобится поправляют положение рамы, регулируя винтообразные ножки.
  • Рулеткой выверяют расстояние от поверхности стены: оно обязано быть одинаковым. При этом нужно принять во внимание качество стеновой поверхности.

крепление рамы

Раму закрепляют к поверхности стены таким образом, чтобы соблюдалось одинаковое расстояние в нескольких точках

  • Через отверстия в ушках устройств для крепежа маркером отмечают точки для высверливания. Отставив раму в сторону, перфоратором сверлят отверстия и вставляют в них дюбели из пластика.
  •  Делается подводка канализационные трубы к месту установки сантехнического устройства. Ложится труба холодной воды для наполнения бачка для слива. Для соединения можно применять гофротрубу из нержавейки. Эластичный шланг из резины применять нельзя, Так как срок его службы ограниченный.
  • Следует запланировать установку вентиля для выключения водоподачи в бак на случай аварии или исполнения работ для профилактики.
  • Отверстие для слива бака совмещается с системой канализации при помощи гофрированной или твёрдой (рекомендуется) трубы полиэтиленовой.

подключение унитаза

Присоединение до канализации исполняют твёрдой полиэтиленовой трубой

  • Установив подвесную конструкцию, прикрепив ее и подключив все коммуникации, удостоверимся в хорошей работе всех систем и герметичности соединений. Чтобы это сделать потребуется пару раз смыть попеременно полный и частично набранный бак. Воспользовавшись всевозможными клавишами.
  •  Керамическую чашу требуется после проверки снять: целиком ее устанавливают после обшивки конструкции. Отверстие для слива прикрывается пленкой на основе полиэтилена или тряпочкой для устранения проникания мусора. Перекрывается вентиль водоподачи.

установка инсталляции

После монтажа рамы чашу снимают для отделки стены

Обшивка и отделка с внешней стороны прибора

Для того, чтобы обшить унитаз подвесного типа, нужно воспользоваться шаблоном, прилагающимся к изделию. Раскрой лицевой части именно так сделать легче: все специальные отверстия будут на собственном месте.

обшивка инсталляции

После обшивки с наружной стороны необходимо только емкость унитаза и внешняя панель клавиш

Для обшивания целесообразно применять зеленый гипсокартон. Его закрепляют шурупами к заблаговременно сооруженному каркасу из профиля. Первые отвесные стойки устанавливают возле рамы сантехники подвесного типа, фиксируя их к трубам каркаса шурупами.

Гипрок обязан быть в 2 слоя. На него при помощи клея для плитки исполняют отделку таким же при помощи кафеля, каким декорируют другие поверхности стен. Можно применять устойчивые к влаге интерьерные краски.

облицовка плиткой

Конструкцию обкладывают кафельной плиткой

По завершении облицовки целиком устанавливают чашу на шпильке, закрученых в раму, и еще раз выверяют соединенительная герметичность ее с трубой системы канализации.

крепление чаши унитаза

Заключительный этап – крепление емкости унитаза на шпильке и соединение ее с канализацией

Установка унитаза подвесного типа не просит особой подготовки и применения непростых инструментов. Но если нет опыта лучше обратиться с просьбой о помощи к профессионалам с опытом. Это освободит вас от малоприятных «сюрпризов» в качестве протечки.

Видео: установка унитаза подвесного типа на систему инсталляции

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *