Как создать неповторимый стиль в детской комнате?

Детки растут со скоростью реактивного самолета. Вот лишь не так давно он делал собственные первые шаги, а в настоящий момент вы ему мажете зеленкой следущую ссадину, получению при падении с велосипеда или роликов. Оборудование детской – занятие очень хлопотное, так как малыш неизменно становится больше, взрослеет, что за собой влечет постоянную смену интересов и мировоззрения. Какое сочетание цветов при оформлении будет разумным, хороший размер и мебельная форма, а отчего нужно удержаться?

Начинаем с планировки

Захламлять помещение обилием столов, кроватей, диванов и других атрибутов будет рациональным лишь тогда, когда вы сформировались с расстановкой и делением комнаты на классы. Дизайнерские идеи можно получить как из интернета, так и у собственных друзей/друзей, который раньше ломали голову над разработкой детской.

Первым делом займитесь разделением жилой зоны:

  1. территория для отдыха;
  2. территория развлекательных мероприятий;
  3.  территория обучения;
  4. игровая;
  5. гардеробная.

Есть идеи? Превосходно, но сперва воспользуйтесь общими советами.

Функциональные моменты

Сперва попытаемся разобраться, что именно нам необходимо поменять/добавить/убрать. Комнаты разделяют на несколько составляющих:

  • пол;
  • стены;
  • потолок;
  • освещение;
  • мебель;
  • покрытие;
  • добавочные сопутствующие предметы.

Пол в плане дизайна самый нетребовательный. Довольно покрыть его хорошим ламинатом либо доской из паркета, стойкой к загрязнению и воде. Ребенок часто может перевернуть стакан с соком и иной жидкостью, так что будьте к этому готовы. В виде покрытия ковра для детской отдайте преимущество ковролину с прорезиненой основой и маленькому ворсу. Самое первое, пылесосить пол в комнате станет намного легче, а второе, специализированная пропитка не даст чаю, или газировке проникнуть в структуру перекрытия из дерева, таким образом обеспечивая защиту.

Потолок и стенки

Если с потолком все более-менее ясно, а все идеи обходятся очень часто покраской в белый окрас, то к поверхности стен необходимо присмотреться очень внимательно. Необходимо начать с того, что детки часто любят покричать, пошуметь и в общем производить разные звуки. А это означает, что хорошо бы побеспокоиться о шумоизоляции, таким образом сохранив как свои, так и соседские нервы. В виде поглощающего материала прекрасно подойдет пенополистирол, или остальной специализированный полимерный материал. Обратитесь за помощью в магазин строительных товаров.

Читайте также: Дизайн небольшой детской 3,2 м: способы организации пространства

После этого необходимо определиться, чем вы декорируете стенки в детской. Существует два пути решения: покрыть краской либо приклеить рулоны обоев. Первый вариант имеет собственные положительные качества:

  • подбор разных цветов покрытия;
  • возможность мыть стены от рисунков и пятен;
  •  милый и аккуратный внешний вид.

Ну а единственный и главный минус заключается в подготовительной подготовке для покраски.

Что касательно рулонов обоев:

  • выбор рисунка;
  •  специальные рулоны обоев можно покрыть краской;
  • они стоят доступнее.

Если говорить про минусы. Если ребенок нарисовал что-то маркером, или ручкой, стереть это нельзя уже. А чтобы вы были всегда спокойны насчет того, что чадо натворит шкоду, выдилите ему отдельную стенку для художеств либо повесьте специализированную доску в комнате для ребенка.

Освещение

Декораторы часто высказывают все новые идеи по поводу централизованного, или рассеянного света по комнате. Сходятся они лишь в одном: окно детской должно быть большим и открытым. Не захламляйте его цветами, теневыми оконными занавесками и прочими аксессуарами, делающими помещение темнее. Письменный стол также следует обязательно поставить около подоконника. Самое первое, природное освещение полезно для глаз, а второе, это сбережет расходы на электрическую энергию.

Нужно быть внимательным в отношении того, какой рукой пишет и рисует ребенок. Лучи солнца не должны перекрываться ладонью в процесс уроков или остальной писанины. Хоть в виде замены можно выбрать лампу настольного типа, но главным источником в первую очередь должен выступать природный свет. Что качается люстр, напольных светильников, осветительных приборов и бра. Предпочтите что-то минималистичное, без авантажных дополнений и пылесборников.

Прекраснее всего подходят «точки» с лампочками на светодиодах. Так вы дополнительно сбережете на электрической энергии и смене деталей. Не забывайте, что класическая «лампочка Ильича» выдержит до 1000 часов, а диодная – от 20000. Света они дают так же, а ресурс во много раз выше. Ну а электроточки и выключатель разложите на высоте примерно метра, даже чуть-чуть ниже. Детки должны очень легко доставать до таких элементов, не пачкая при этом стенки в попытке «допрыгнуть».

Читайте также: Комната подростка в тематике Икеа — красочная, практическая и светлая

Мебель

Наверное, самая зловредная деталь при обустраивании комнаты для детей – мебель. Разумеется можно, взглянуть готовые дизайнерские идеи в сети интернет, но очень часто все сводится к способу проб и ошибок. В первую очередь, имейте в виду, что ребенок нуждается исключительно в экологично чистом интерьере, благодаря этому отдайте преимущество изделиям из дерева. Пускай они стоят намного дороже, но будут служить во много раз длительнее. Кровать определенно должна быть древесной, ровно, как и письменный стол.

В виде замены подходит и ДСП ламинированное, но лишь от именитых изготовителей, которые знают смысл в экологии. Каким бы ни был пол ребенка, минимизируйте кол-во сопутствующих предметов комнаты, сведя их к этим элементам, как:

  • стол;
  • шкаф;
  • шифоньер;
  • кровать;

Если например вы создаёте комнатное оформление для девочек, то дизайнерские идеи можно восполнить зеркалом и маленьким столом для косметики. Небольшие модницы будут часами вращаться, приводя себя в порядок. Шифоньер также рекомендуется восполнить большим панорамным фасадом из зеркала.

Сопутствующие предметы

Не стоит заколачивать комнатное пространство картинами, вазами и прочими пылесборниками. Доверьте это вашему ребенку, который без посторонней помощи сам все выполнит. Если он желает завесить стены плакатами с любимыми актерами или группами – пожалуйста. Что допускается для изготовления полезного дизайна детской – добавочные вешалки, крючки для картин или музыкального инструмента на поверхности стен, прикроватные полки и стеллажи для книг. На этом все.

Итоги

Не забывайте, что чрезмерно «детские» рисунки на объемных обоях подойдут лишь к примеру, если у вас годовалый малыш, но не 14-16-летний «лоб» с бунтарской натурой. Все ваши дизайнерские идеи будут в пух и прах разнесены чадом, а заместь признательности вы получите лишь высокомерный взор, не больше.

Кричащие цвета стен и мебели – глубокое недоразумение. Они изнуряют, раздражают и откровенно надоедают еще при проведении ремонта, и уж тем более в эксплуатировании. Спросите собственное дитя совета в отношении дизайна детской комнаты. Пускай они и не всегда знают, чего хотят, но так будет спокойнее и ему и вам.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *