Как сохранить ваш мобильный телефон подключенным, когда сеть не работает

Какова бы ни была причина, конечный результат один и тот же: ряд людей обнаружат, что их мобильные телефоны не подключены к сети, оставляя их без связи на длительный период времени.

Эта потеря связи чрезвычайно изолирует и потенциально очень опасна. Будь то неспособность вызвать скорую помощь или отсутствие регулярных предупреждений о безопасности, отсутствие связи может быть опасным для жизни.

Ощущение оторванности от остального мира также несет в себе опасность другого рода. Тяжелая изоляция может вызвать беспокойство у наших близких. Именно эта человеческая проблема и побудила меня начать исследования в этой области.

Итак, как мы можем позволить людям общаться с помощью своих мобильных телефонов, когда телефонная сеть недоступна?

Все о сети

Для общенациональной связи вам действительно нужны телефонные вышки и поддерживающая их инфраструктура. В настоящее время просто нет хороших альтернативных решений для обеспечения связи в таком большом масштабе.

Но если вы измените масштаб решения, чтобы больше сосредоточиться на внутренних коммуникациях в небольших сообществах, альтернативы внезапно начнут появляться. Хорошие роутеры ShopCarry RA40NM Роутер 4G 3G GSM WIFI RJ-45 с антенной MIMO направленной уличной  могут помочь не потерять связь в отдаленных местах.

Последние семь лет я потратил на разработку недорогих устройств и бесплатного программного обеспечения, чтобы попытаться решить эту проблему. Концепция проста: мы создаем устройства, которые действуют как коммуникационные концентраторы.

Мобильные телефоны подключаются к Mesh Extenders, используя обычный Wi-Fi. Затем устройства Mesh Extender ретранслируют связь между другими мобильными телефонами, используя приложение, которое можно загрузить с самого Mesh Extender. Нет интернета или сотовой сети не требуется.

Совместимость в настоящее время ограничивается устройствами Android с надеждой на расширение до других поставщиков по мере роста проекта.

Установка приложения – это все, что требуется для подключения мобильного телефона к системе Mesh Extender, а все общение в сети зашифровано, поэтому конфиденциальность пользователя остается безопасной.

В настоящее время они работают в закрытой сети, подключаясь только к мобильным телефонам, на которых уже установлено приложение. Для установления связи с существующими телефонными сетями в будущем необходимо будет наладить партнерские отношения с существующими операторами мобильной связи.

Преимущество использования Wi-Fi заключается в том, что он уже есть практически в каждом мобильном телефоне на планете. Его диапазон, однако, все же довольно ограничен.

Таким образом, чтобы наша система работала на полезных расстояниях, в Mesh Extenders установлено второе радио. Это радио может общаться на протяжении нескольких километров, если нет существенных препятствий.

Mesh Extenders также может автоматически ретранслировать между собой, перемещая сообщения, как ведро бригады. Эта полностью автоматическая операция позволяет быстро создавать большие сети, а также позволяет сети соединяться вокруг препятствий, таких как холмы, которые могут помешать прямой связи.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …