...

Как сделать ремонт балкона своими руками

Если например вы ремонтируете всю собственную жилую площадь, то разумеется Вам необходимо будет сделать балконный ремонт собственными руками, преимущество которого заключается в том, что его возможно задействовать, как добавочную комнату. Лоджию можно превратить из помещения для складирования вещей и сушки белья, в добавочное пространство для жилья, так нужное жильцам мегаполисов. будет прекрасным местом для приятного отдыха. Балкон сейчас играет достаточно важную роль, ведь он помогает сделать больше площадь помещения. И по собственному дизайну и внутреннему обустройству он не должен уступать другой части квартиры.

При оборудовании балкона, необходимо учитывать с какой комнатой он смежен. Если это кухня, то универсальным решением будет оснастить там территорию отдыха со стойкой для бара, где Вы сумеете посидеть с собственными друзьями после праздничного ужина. А если же Ваш он прилегает к спальне, то там можно оснастить романтическое место, которое словно бы отчасти продолжает спальную комнату. Там Вы сумеете восхищаться закатами со своим избранником, или избранницей и проводить памятные минуты вместе.

Интересное решение – и оборудование полудома-полусада или комнаты для увлечения. Вариантов много, но прежде чем оснастить это помещение благодаря собственному вкусу и необходимостям, необходимо его отремонтировать. Ремонт значит не только внутреннюю и внешнюю отделку. Значительную роль играет вид остекления. Также, нужно его хорошо теплоизолировать, заделав заранее все щели.

Прежде чем приступать к ремонту балкона, избавьтесь от всех изживших себя покрытий и недостаточно крепких перегородок. Необходимо проверить цементированные поверхности на наличие пустых мест или бугорков, почистите их. Также, можно в дополнение обварить его вдоль периметра, закрепить его рамой, либо же закрепить металлическими уголками.

Часто меняют и внешние панели. Также, строят и кирпичный парапет. Необходимо знать, что балкон создан так, что тяжелый вес он просто не удержит. Благодаря этому задействовать при проведении ремонта предпочтительнее легкие по весу, однако при этом очень прочные материалы.

Итак, начинаем. Сначала, Вам предстоит отделать фасад. Первое, с чем Вы встретитесь, приступая к ремонтным работам балкона – очистка стен от покрытия которое уже устарело. Стены и углы необходимо аккуратно выверить на наличие щелей или пустых мест. Их необходимо найти, почистить, а после зацементировать. Большие отверстия необходимо заделывать кирпичом. Внутренние маленькие отверстия – заделывайте пеной и только затем заделывайте цементом. Именно так, вследствие того, что пенка гниет при воздействии влаги или темпиратуры. Благодаря этому и невозможно обойтись только пеной, не применяя цемент. Маленькие по размерам трещины заделайте герметиком из силикона.

Идеальный вариант – сменить наружную панель, построить при помощи кирпича парапет. Но крайне важно, чтобы все используемые Вами материалы были по максимуму легкими, и плюс ко всему очень прочными. Сочетание данных 2-ух качеств — то, что Вам необходимо искать в характеристиках материалов.

Балконное остекление собственными руками. Виды остекления

Застекление бывает холодное, безрамное и тёплое.

  • Остекление холодное – это алюминиевая рама с применением одинарных стекол. Такое застекление не предоставляет никакого эффекта отепление, благодаря этому температура на балконе застекленном аналогичным образом не будет сильно больше, чем на улице.
  • Безрамное – тоже холодный вид остекления. При подобном виде остекления отсутствуют отвесные перегородки, и еще рамы. В результате формируется эффект более широкого пространства, визуально становится больше помещение, однако при этом сама конструкция очень прочна. Это сталинит, установленное в алюминиевом профиле на роликах. Подобные профили окна оборудованы уплотнителями из резины.
  • Но прекрасным вариантом все же являются тёплые окна. Для подобного вида остекления применяют герметичные стекла, а профиля оборудованы воздушными камерами и термическими вставками. Также, преимущество такой конструкции в превосходной звукоизоляции.

Читайте также: Рекомендации по уходу и ремонту ванн из акрила

Какими материалами лучше сделать застекление? Ведь рамы могут быть четырех видов: древесные, из пластика, металлические и защитные жалюзи. Но защитные жалюзи, не обращая внимания на их удобство и надежность, очень затратно обходятся.

По стоимости наиболее подходят рамы из пластика. Древесные ставни тоже хороши, но чуть дороже стоят. А вот металлические для помещения для проживания в суровые зимы точно не подходят, ведь относятся к холодному виду остекления.

Чтобы сберечь тепло, возможно при остеклении необходимо смотреть на двойные стеклопакеты. Их установка сможет помочь не допустить вторжение холодного воздуха на балкон, и, как правило, в жилую площадь. Также, хороши для сохранения тепла и распахивающиеся створки.

Чем утепляют балкон?

Утепление –это, разумеется, одна из очень главных стадий ремонта. Теплоизолировать необходимо подбирать очень взвешено и серьезно.  как теплоизолировать балкон Воспользуйтесь герметиками на полиуретановой основе и мастиками, чтобы аккуратно запломбировать щели. Если например вы поручили ремонт делать профессионалом, необходимо проверить, что после остекления они аккуратно заделали все отверстия, щели и дыры. Лишь после этого стоит перейти к утеплению. Необходимо помнить, что если в Вашей стране очень суровые зимы, да и зима продолжается много, то теплоизолировать стоит все, не только стены, но и пол и потолок. Также, утепляют на балконе и те стены, которые прилегают к квартире. Не обращая внимания на изобилие подбора, наиболее идеальны такие разновидности:

  • вата минеральная;
  • пенный полистирол;
  • пенополистирол;

Превосходный вариант и панели сэндвич. Подобные панели трехслойные. Два наружные из металла, а один внутренний из теплоизолятора. Подобные панели помогут не только с теплоизоляцией, но и с облицовкой.

Видео балконное утепление.

Главное подобрать хороший материал для теплоизоляции. Чтобы это сделать нужно смотреть на проводимость тепла. Чем выше проводимость тепла, тем крепче будет утекать тепло.

Прекрасно проявил себя пенопласт экструзионный. Он не толстый, но владеет невысокой тепловой проводимостью, достаточно нетяжелый, его легко порезать и он не рассыпается. Но если например вы хватите сэкономить, то подходит для теплоизоляции и листовой пенополистирол.

Начнем и к утеплению. Сперва пол стоит гидроизолировать, также подобной процедуре стоит подвергнуть и часть стенки которая находится внизу, и еще парапета. Дальше пол необходимо поровнять, а после воспользоваться стяжкой на основе цемента не большой по толщине. Потом ложим материал для утепления в зависимости от типа напольного покрытия, который Вы подобрали. Не забывайте и про пароизоляционный скотч, чтобы избежать проблем такого рода, как плесень и появления грибка, от них, при их появлении, будет не очень легко избавиться. Ведь при не довольно точном утеплении их появления избежать не пулучится.

Прекрасно подойдет как утеплительный материал пенополистирол экструдированный, это облегченный, однако при этом крепкий материал. Данный материал отлично выдержит разные нагрузки и отлично удерживает тепло. Сверху этого утеплить можно пол керамзитовым песком, или полимербетоном, а потом покрывать армированной сеткой. Потом ложим плитку, или линолеум.

Читайте также: Как сэкономить на ремонтных работах: несложие правила, принципы, хитрости и ухищрения

К примеру, если вы все таки захотели выбрать в виде материала для отделки керамическую плитку, то пол необходимо провести пенополистиролом. А потом пенополистирол необходимо закрыть полиэтиленовой пленкой и плитка ложиться сверху нее. Если положить ламинат, то прекрасный вариант подкладывать его в 2 3 слоя для теплоизоляции. Превосходный вариант и пенопласт, он не тяжелый и прочный и это хороший вариант чтобы утеплить пол. Закрепляем мы его с использованием клея либо же дюбелей. На плиты в первую очередь ложим монтажную сеть, чтобы выполнить пол крепче.

Прекрасный вариант и установить на балконе систему «пола с подогревом».

Перейдем к поверхностями стен и потолку. Закрепляем материал для утепления клеем или дюбелями и потом закрепляем на стенки устойчивый к влаге гипсокартон. Для потолочного утепления, необходимо обратить Ваше внимание на подвесные конструкции. Потому что они отлично уберут комуникацию. Не забывайте и о пароизоляции. Прежде чем выложить слой теплоизолятора, поставьте паробарьер.

Облицовка балкона собственными руками.  Отделка с внешней стороны.

  • Самое первое, не нужно подбирать для отделки тяжёлые материалы на подобии камня и керамогранита. А второе, если Ваш балкон не будет топиться, то отделочные материалы необходимо подобрать влагостойкие.
  • В отделке с внешней стороны необходимо посмотреть на то, что балкон ничем не защищен не от ветра, ни от дождя, снега и града. Благодаря этому облицовка должна быть стойкой к подобным натуральным факторам.

Отделка внутри.

Заметка по теме: Фото балконовДля отделки внутри отлично подходит устойчивый к влаге гипсокартон, который легко красится. Великолепный выбор и обшивка Древесноволокнистыми панелями средней плотности. Также, подходит и обшивочная доска из древесины или пластика. Вагонка из дерева – очень удобный, чистый в экологическом плане и при этом выгодный материал. Также, он великолепен и чрезвычайно долговечный. Делают обшивочную доску из хвойных или деревьев с листьями, но очень часто применяется сосна. Устанавливают обшивочную доску при помощи реечного каркаса металлических либо же древесных. Данный каркас должен быть правильно выставлен во всех плоскостях, именно так вы добьетесь цельного, монолитного вида.

Если вы все таки захотели обрабатывать обшивочной доской весь балкон, то прекрасный вариант начать с потолка. Сделайте каркас, после уложите материал для утепления и гидроизолят. В виде гидроизолята советуем смотреть на рулонный кровельный материал. Им легко пользоваться и он достаточно дешев. На каркас кладут обшивочную доску, это довольно просто смастерить при помощи кляммеров или кромкой из гвоздей. Если Вас смутит вид углов, то воспользуйтесь угловым плинтусом.

Сейчас все что Вам осталось выполнить — разобраться с проводкой и количеством розеток, однако это предпочтительнее поручить профессионалам.

После того, как Вы сделаете все такие варианты работ, можно будет перейти к самому приятному. После того как завершены все работы над отделкой внутри, Вам остается поставить мебель и декоративные элементы, и еще развесить на окна шторы или жалюзи, и еще взвесить дизайн и расставить разные ударения.

Балконный ремонт – не очень трудное дело, если подходить к нему достаточно серьезно и с любовью. Ведь комфортный балкон, отремонтированный от и до собственноручно, станет одним из любимых уголков всей Вашей семьи в помещении.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *