Как сделать дизайн кухни 2 на 2 метра более просторной?

Если размер Вашей кухонной комнаты, составляет всего 2 на 2 метра, это не предлог печалиться и унывать. Даже на подобном узком пространстве можно поставить всё что необходимо. Но всё таки дизайн подобного помещения станет иметь определенные свойства, учтя которые можно сэкономить а также увеличить пространство.

Подбор и мебельная расстановка

Ясно, что мебель должна быть по максимуму миниатюрной. Можно выбрать встраивающиеся модели, они дают возможность сэкономить несколько прямоуголных сантиметров территории. Если вам не удаётся выбрать предмет, который подойдет в комнату 2 на 2 метра, то можно сделать её на заказ, заранее произведя обмеры.
К несчастью, при подборе нужно будет обойтись только очень нужными в кухонном интерьере предметами, что поясняется маленькими размерами и мелкой шириной. Вот что можно здесь поставить:

  • Подвесные ящички. Они станут лучшей альтернативой напольных, которые будут занимать почти что весь проход. И вешать подобные шкафы следует повыше, тогда они не будут мешать. Кстати, распахивающимся типовым створкам будет лучше выбрать более удобные раздвигающиеся (перемещающиеся из одной стороны в иную) либо же подъёмные.
  • Столешница может находится на технике, к примеру, на машине для мойки посуды.
  • Стол должен быть миниатюрным. Чтобы по максимуму сохранить пространство, можно купить модель «трансформер», быстро раскладную если понадобится.
  • Стулья будет лучше подбирать лёгкие и негромоздкие. А можно сменить их табуретами, которые целиком удаляются под стол и не мешают передвигаться.

Нужно уделить внимание цвету и оформлению мебели. Выполнить все предметы менее объёмными придут на помощь спокойные и приглушённые тона. А чтобы не захламлять и без этого не широкое помещение, можно подобрать оттенок, не очень выделяющийся от фонового, другими словами ключевого цвета. Как прекраснее всего расставить мебель? Как бы удивительно это ни звучало, но использовать по максимуму необходимо конкретно узкие стены, поскольку при расположении даже части компонентов вдоль длинных помещение станет ещё более тесным.

Однако если кухня очень небольшая, то можно выбрать угловой гарнитур. А зона для обеда в данном случае отлично подойдет в противоположный угол. Причём если не намечаются масштабные застолья, то стол можно придвинуть к поверхности стены, несколько членов семейства за ним спокойно уместится. А когда будут гости приходить, просто отодвигайте его, чтобы все смогли уместиться.

Совет: если у вас есть желание делить пространство, то для этого не примените мебель или перегородки. Лучше подобрать цветовое деление или использовать в данных целях освещение.

Техника и облицовка

В дизайн такой малогабаритной кухни подойдет только миниатюрная техника встраиваемого типа, которую легко скрывать под рабочими поверхностями. Она не будет выделяться и занимать достаточное количество места. И размещайте здесь лишь самые нужные устройства, другими словами те, какими очень часто пользуетесь и без которых не можете готовить. Все другое либо не приобретайте, либо убирайте в шкафы или иные комнаты.

Читайте также: Кухонный дизайн 8 кв.м — очень способная простота

Грамотное оформление кухни шириной 2 метра даст возможность не только выполнить дизайн интересным и светлым, но и увеличить пространство, пускай и зрительно. Несколько действенных приёмов:

  • Дальние стены можно выполнить тёмными, это визуально приблизит их друг к другу и благодаря этому отвлечёт внимание от безмерно узости комнаты. Но тёмный тон можно сменить насыщенным и ярким, результат будет таким же. А остальные поверхности стен в первую очередь должны быть яркими, так как подобные оттенки делают поверхности воздушными и убирают их.
  • Чтобы отвлечь внимание от тесноты, пробуйте выделить одну стенку, причём в первую очередь узкую, так как если например вы сделаете акцент на длинной, то ситуацию лишь усугубите. И это сделать можно разнообразными вариантами.
  1. Первый – контраст цвета. Пускай эта поверхность станет более яркой или тёмной.
  2. Второй – применение иного материала для отделки.
  3. И 3-ий – игра на контрастностях фактуры. Так, стенку шириной 2 метра можно выполнить очень сложной: фактурной или рельефной и объёмной. Тогда она покажется ближе, чем есть в действительности.

Узкие стены можно визуально увеличить при помощи горизонтальных рисунков, к примеру, традиционной полосы. А большие стены не казаться будут такими длинными, если на них будут, напротив, отвесные или вытянутые вверх принты. Менять свободное место можно и при помощи пола. Пробуйте оформить его при помощи ламинированного паркета или паркета, располагая рейки перпендикулярно длинным стенам.

Аналогичный эффект можно сделать, применяя линолеум с идентичным размещением рисунка. А если вы все таки захотели задействовать плитку, то её кладите наискось. Необходимо отметить потолок, но только цветом, конструкции из нескольких уровней могут перегрузить и без этого пространство маленьких размеров. Также вы можете подобрать оригинальный дизайн, к примеру, забавные принты.

Освещение

Если площадь на кухне небольшая, тогда можно применить централизированное освещение. Если же помещение длинное, то одного источника точно не хватит, и в данном случае предпочтительнее свет рассеять по территориям. Один или несколько рядом размещенных приборов разложите над зоной для обеда, а вторую группу – над рабочей. Кстати, лучи будет лучше направлять не по центру (это подчеркнёт комнатную форму), а на стенки, чтобы свободное место увеличить. Для освещения зоны для работы можно применять и очень современный вариант – встроеную подсветку.

Читайте также: Белый окрас в кухонном интерьере: нежность стиля

Декор

Варианты декора кухни шириной 2 метра:

  • Создадут дизайн намного комфортным растения для комнаты. Их будет лучше установить на подоконник.
  • Приобретайте забавные и светлые предметы утвари для кухни, посуды, потому что они могут играть роль самостоятельных сопутствующих предметов, однако при этом несут нагрузку в функциональном плане.
  • Если ширина комнаты составляет всего 2 метра, то перегружать её предметами не надо, в другом случае она может казаться захламлённой.

Хорошие советы

Несколько советов, которые дозволят освижить дизайн:

  1. По максимуму примените все поверхности. К примеру, на подоконнике можно расставить некоторые предметы утвари для кухни.
  2. Все то, что вы не запланировали использовать в скором времени, удалите в шкафы, чтобы кухня не была идентичной на узенький чулан.
  3. Будет лучше подбирать закрытую мебель. Если посуда и утварь для кухни находятся на виду, на подобном узком пространстве будет создаваться эффект беспорядка.
  4. Рассеять свет и увеличить пространство придут на помощь зеркальные, глянцевые и поверхности из стекла.

Сейчас дизайн Вашей кухонной комнаты 2 на 2 метра выполнит комнату более удобной и просторной, конечно, если например вы будете задействовать данные выше советы.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *