Как разработать дизайн гостиной 15 кв. м своими руками — 25 фото

Взявшись за ремонт жилой площади собственными руками, первое, что вам потребуется выполнить, создать собственными силами планируемый дизайн интерьера.

Сам себе дизайнер

Разумеется, вы можете заявить, что вы никогда не занимались разработкой дизайн – проектов и чтобы это сделать нужно иметь узкоспециализированное появление и частично вы будете правы.

гостевая в белом цвете

Но, если например вы не задались целью выполнить гостиный дизайн 15 кв. м, победить со своим проектом на престижной  выставке, либо попасть на страницу глянца, следуя, ниже указанным советам, почти что любой сможет стать автором практического гостиного дизайна фото, таким образом значительно уменьшив бюджет будущего ремонта, сэкономив на привлечении дизайнера профессионала.

Разработка гостиного дизайна комнаты 15 кв м собственными руками

Приступив к созданию нашего проекта, сначала необходимо оценить форму нашей комнаты для гостей. Во многих случаях у нас будет дело, с длинными, прямоугольными15 – метровыми комнатами для гостей, имеющими проемы дверей и окон в коротких участках стен – парадные двери и балконный выход, или лоджию.

Благодаря этому если например вы обладаете комнатой конкретно такой комбинации, либо таким же комнатным дизайном 18 кв м – обдумывая планируемый дизайн, мы станем отталкиваться от существующей формы и освещения комнаты. Следующий очень основополагающий шаг – нужно установить нагрузку в функциональном плане комнаты для гостей. Конкретно от этого может зависеть финишный результат.

Нужно взять бумажный лист и запишите следующие пункты :

  • Комната для гостей будет местом сбора всей семьи, сколько в семье человек.
  • Есть ли потребность в организации места работы
  • Где будет размещен большой ЖК телевизор или декоративный камин.

Когда вы ответите на данные вопросы, вам будет ясно: какого размера мебель нужна, где она будет стоять и не будет ли она делать комнату еще меньше.

Сочетание цветов

Если нет у вас еще готового плана, на этом этапе наша гостевая, как чистый лист и по сей день мы как художники начинаем заполнять красками свободное пространство. Какими конкретно, решить можно, проведя домашний консилиум, на котором нужно собрать такую информацию:

  • Собственные предпочтения членов семейства.
  • Самый лучший оформительный стиль.

Два данных пункта необходимо учесть относительно расположения комнаты, выхода ее окон. Например, если окна выходят на северную сторону, точно ей не хватает естественного освещения, благодаря этому при подборе решений цвета, нужно уменьшить поиск до белых оттенков красок.

Однако если окна Вашей гостиной расположены с южной стороны, либо у вас нередко бывают шумные компании гостей, вы можете задействовать очень яркие палитры, к примеру подобные, как: золотой, оранжевый, жёлтый, красный, зеленый. Подобная палитра цветов, точно не даст возможность тосковать ни вам, ни вашим гостям.

А если гостевая думает, как место уединения и отдыха после сложного трудового дня, в гостинном интерьере, обязаны быть спокойные тона: голубой, салатовый, фиолетовый.

Освещение в гостевой

Чтобы избранный вами окрас в гостевой, смотрелся только так, как вы решили, нужно строго подойти к подбору и организации освещения. Еще идеально, если у вас получится достать пробники красок, и увидеть, как они на самом деле смотрятся в Вашей гостиной:

  • при дневном свете,
  • при искусственном освещении.

Кроме того, с помощью искусственных осветительных приборов, вы сумеете поделить комнату для гостей на несколько практичных территорий: отдыха, работы, развлечения.
Например, уголок для работы, может освещать лампа настольная, которая к тому же, не будет помехой отдыху в гостевой остальным домочадцам. Навесной потолок, со светильниками встроенного типа, очень современный вариант освещения, пришедший на смену традиционной люстре, позволяет не только выполнить более одинаковое освещение в гостевой, но также при помощи регулятора мощности, достигать разной яркости: очень светлым, для приема гостей и приглушенным для приятного отдыха.

Подбор стиля

Итак, пришло время определиться с образом оформления нашей комнаты для гостей. Ввиду нашей самостоятельной работы, при подборе стиля ориентируемся на собственные предпочтения, но все таки рекомендую вам начинать собственный первый проект, смотря на образ дизайна интерьера, с названием модерн. Однако это только совет, а не инструкция, благодаря этому подбирайте тот образ, о котором вы мечтали.

Кроме модерна, насущными в настоящий момент являются минималистичные стили, этно-стиль, ну и естественно модная классика. Однако стоит заметить, что гостиный интерьер в стиле классика, попросит весомых затрат в деньгах.

Главное в оформлении гостиной держаться строго одного стиля, тогда вы обретете результат, который порадует не только вас, но и которым будут восторгаться ваши гости.
Читайте также: Гостевая в оттенках бежа: как оформить элегантный и стильный интерьер?

Подбираем мебель

Подбирая мебель в гостиную комнату 15 кв м, нужно снова-таки просчитывать ее размер, конфигурацию и нагрузку в функциональном плане. Конкретно для этого при планировке грядущего дизайна,  на бумажном листе нужно начертить план комнаты, с ее верными размерами, а потом в магазине, не нужно стесняться измерить размеры дивана, прикинув таким образом, насколько размеры у него подойдут для интерьера малогабаритной гостиной.

Стиль классик в гостевой, можно воспроизвести с помощью который состоит из: “стены”, дивана и 2-ух кресел, плюс кофейный столик, имеет безусловное право на сосуществование, но нужно согласиться, что данный джентльменский комплект, несколько устарел. Пришло время заменить прежние приоритеты. Заместь неудобных диванов и кресел, может быть вариант невысоких кушеток и пуфиков.

Разумеется, если мы говорим про гостиный дизайн 15 кв м, в находящемся у нас в распоряжении маленьком пространстве, нужно размышлять про экономию каждого имеющегося сантиметра. Оптимальным примером экономии свободного места и при этом сохранении практичности, считается приобретение трансформирующихся диванов и шкафов – купе.

Финальным штрихом оформления гостиного дизайна 15 кв м, считается наполнение интерьера предметами для декора: семейными фото на поверхности стен, оконными занавесками, вазами и др., придающие ему индивидуальности, и обстановки комфорта.

Если Вы запланировали гостиный дизайн 15 кв м выполнить собственными силами, пожалуйста, прислушайтесь к данным в публикации советам, которые я надеюсь, вам  придут на помощь достигнуть хорошего результата.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *