Как правильно выбрать строительные инструменты

От точности маркировки в большинстве случаев зависит качество отделочных и строительных работ, начиная от фундаментной закладки и завершая поклейкой обоев. При этом важно разместить конструкционные элементы строго по вертикали, в горизонтальном положении или под некоторым углом к поверхности земли. Для решения данной задачи применяется простой и по стоимости не дорогой инструмент – пузырьковый уровень. Однако нередко появляется вопрос – какой из имеющихся сегодня на рынке вариантов уровня подходит с целью решения находящихся перед вами задач.

Виды пузырьковых уровней

Для оптимального выбора рассмотрим существующие виды пузырькового уровня. Начинаем с очень популярного, строительного уровня, красивого соотношением стоимости и точности. Своё наименование они получили за счёт наличия прозрачных камер с жидкостью, шкалой и пузырьками воздуха, по положению которых и определяется отклонение от вертикали, горизонтали или угла 45°.

Более детально познакомиться с конструкцией и использованием строительных уровней вы можете при помощи этого видео.

Строительные уровни имеют разную длину. Короткие нужны для работы на маленьких участках, длинные ценны при монтажных операциях, нанесении штукатурки и т. д. Есть вариации с магнитами для комфорта фиксации на стальной поверхности, а еще уровни для каменщиков в стойком к ударам исполнении и иные варианты конструкции.

Другие виды пузырьковых уровней:

Лазерный – это самый современный, точный и дорогостоящий инструмент. Применяется в основном для работ на профессиональном уровне. Дает возможность проводить удалённую разметку на дальности до 100 м, присутствуют модели создающие перекрестные линии – от 2 до 10 шт.
Гидро-уровень – применяется исключительно для определения отклонений горизонтальных поверхностей на больших расстояниях. Собой представляет набор из шланга и 2-ух прозрачных колб на двух концах. Горизонталь определяется по одинаковому уровню воды в колбах.
Трубный – рабочий принцип похож с пузырьковым, однако имеет небольшой размер и прямоугольное выполнение для комфорта замера положения трубо-проводов или профилей.
Правила выбора пузырькового уровня

Перейдём конкретно к тому, как подобрать пузырьковый уровень. Ответ, обязательно, зависит от цели покупки, для каких работ он требуется. Приведём ключевые советы во время выбора каждого типа уровня.

Строительный уровень:

Оптимален как для бытового, так и профессионального применения. Подходит для многих операций связанных со строительством, а еще ремонта и монтажа оборудования.
Просвечивающиеся контейнеры с пузырьками не должны болтаться, желательны модели с жёсткой фиксацией.
Полосы на колбах обязаны быть отлично отчетливо видны.
Если деления на колбе далеко размещены один от одного, то их тяжело рассмотреть.
В первую очередь необходимо проверить безукоризненность регулировки уровня. Как сделать это рассказано на видео.
Гидравлический уровень:

Главное назначение – разметка помещений в горизонтальном положении при длине до 25 м.
Возможно применение и для соседних помещений.
Удобные во время фундаментной закладки, заливке поверхностей раствором, установке подшивных потолков и при множестве прочих работах.
Восприимчивы к температурным перепадам, не рекомендуется использовать ближе 1,5 метров от источников тепла.
При приобретении нужно обратить внимание – в трубке не должно быть воздушных пузырьков.
Внимательно нужно осмотреть пластиковые колбы на наличие трещин.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …