Как правильно выбрать садовую мебель

Если вы владелец участка сада, то, в первую очередь, он необходим вам для спокойного отдыха и спокойного провождения долгожданного отдыха. Безусловно, любой земельный участок просит внимательного и регулярного ухода за деревьями и растениями, однако расслабиться под тенью роскошных деревьев хочется каждому и всегда. Кстати, если вас интересует садовая мебель, обращайтесь на сайт http://shop.nextlep.com/ru/. Для этого обязательным элементом на участке станет мебельный набор для сада, который станет полностью согласоваться со средой из вне или ландшафтным дизайном участка.

как правильно выбрать садовую мебель

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ Мебели
Во многих случаях, дачная мебель выполняется из обыкновенных материалов, которые в состоянии держать негативное воздействие влияний атмосферы и осадков. И вследствии этого любой владелец дачного дома как то интересуется вопросом – из какого материала выбрать мебель для своего участка?

Древесина
По большей части, выбор осуществляется в сторону древесины, в следствии ее экологичности и стойкости к влияниям окружающей среды. В подобном варианте скорее выбирается тропический тик, который при температурных изменениях и воздействиях осадков не покрывается плесенью и не возрастает. Присущие в его составе масла и каучук позволяют древесине пару лет сохранять свои свойства. На неё не работают прямые лучи солнца, снегопад или дождь. Этот вариант древесины никогда не подведет. Между тем, к недостаткам тика можно отнести большую стоимость материала, вследствие чего многие производители вынужденно используют другие породы деревьев. К ним можно отнести лиственницу, дуб, сосну или вишню. Последние породы имеют те же характеристики, что и древесина жаркого тика.

К более дешевым материалам для мебели для сада относится древесина сосны или ели. Она ничем не уступает благородным породам дерева, однако чуть-чуть проигрывает в своём качестве. Рекомендуется использование мебели для сада из ели и акации исключительно под навесом, так как она нуждается в защите от лучей ультрафиолета, дождя или снега. Все таки когда на улице прохладно такую мебель лучше заносить домой.

Пластик
Сейчас в дачных хозяйствах достаточно часто стали использоваться изделия из пластика, не просящие специального ухода. Их стоимость вполне доступна простым населению участков за городом, а цветовая гамма и разнообразие форм позволяют выбрать фурнитуру в зависимости от личных предпочтений. К ним можно отнести скамейки, стулья шезлонги или кресло. Между тем, к недостаткам пластиковой мебели для загородного участка относится искусственность изделий. Все таки, многих этот параметр не волнует.

Ротанг настоящий и ненастоящий
Плетеная мебель из ротанга вновь стала набирать востребовательность. Кружевные переплетения придают садовому декору уютную и сельскую атмосферу, благотворно воздействующую на человеческое настроение. Как мы знаем, в изготовлении плетеной мебели используются прутья из ивы или же ротанг. Его удачно подменяют также искусственным ротангом, который делается из искусственных пластиковых нитей. Аналогичная мебель для сада – диван и кресло из ротанга, сделанная на основе искусственных материалов, не выделяется ничем от реальной и не требует специального ухода. Она обладает высокими прочностными свойствами и не бьет по кошельку.

С точки зрения самой конструкции, плетенная мебель разделяется на две группы – плетеная частично и полностью. Последний вариант полностью выполняется из одного и того же материала. В случае с реальной мебелью из ротанга, несущие детали плетутся из толстых лиан, а второразрядные – из тонких стеблей. Благодаря им можно получить надежные каркасы и подвесные детали. В процессе частичного плетения для изготовления каркаса применяется дерево или металл. Собственно к ним в последствии устанавливаются плетеные детали. Это технология применительна к большинству предметов плетеной мебели для сада. Подобным образом выполняются шезлонги, стулья и кресла.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …