Как правильно выбрать раздвижные стеклянные двери

Дверь – это во первых, на что смотришь, заходя в любое помещение. Все мы привыкли к традиционным железным или входным дверям из дерева. А слова «стекло» и «двери» в нашем понимании практически несочетаются.  Кстати, если вас интересуют быстровозводимые здания, переходите на сайт insteel.com.ua. Но всё таки, цельностеклянные двери есть. Многие ассоциируют их с помещениями офисного типа. Однако их можно широко применять и в своем доме, где они сделают чувство лёгкости пространства.

Главное, на что нужно смотреть, подбирая двери стеклянные, это их качество и характеристики самого стекла. Правильно закалённое стекло должно быть очень прочным и, несомненно, неопасным. Есть множество видов стекла. Но самые известные среди них – закалённое стекло и триплекс. Закалённое стекло применяется как правило для изготовления цельностеклянных предметов. В процессе изготовления материал отделывают особенным способом, через это он изготавливается достаточно крепким и не бъется.

Что же касается триплекса – то это система, которая состоит из стеклянных листов, соединенных между собой плёнкой из полимерного материала. Благодаря этому дверь, сделанную из триплекса разбить не легко. К тому же при разбивании все осколки остаются на плёнке и не разлетаются по сторонам. Это ещё одно подтверждение безопасности.

Важные моменты выбора

Особенно важным нюансом при подборе двери считается метод её открытия. Выделяют следующие двери по методу открытия: маятниковые, распахивающиеся и раздвигающиеся. Качающиеся двери в большинстве случаев устанавливают в офисных помещениях или больших магазинах. Они открываются в какую-либо сторону и инсталлируются без рамы для двери. Подобная дверь оборудована механизмом плавного закрытия; сама закрывается, не производя шума или стука. Распашные двери нуждаются в специализированной коробке, закреплённой петлями к поверхности стены. Открываются в большинстве случаев в одну из сторон и ставятся в середине помещений. Дают возможность экономить место двери-купе, которые двигаются по специализированным рельсам. Такие рельсы крепят на полу и на поверхности потолка.

Также потенциальным стало нанесение рисунка на противоположные стороны цельностеклянной двери, применяя новейшие технологии. Во время изготовления в дело идёт трафарет, может использоваться и фотопечать. Из новинок – пескоструйная технология или художественная печать.

Приобретая цельностеклянные двери, лучше обратиться с просьбой о помощи мастера. Учтя ваши желания и обстоятельства, в специальном магазине вам дадут консультацию по поводу размера дверей, их качества, нужной фурнитуры. Качество дверей из стекла обязано отвечать западным стандартам.

Выбор дверей из стекла включает широкое многообразие стекла, какое может быть матовым, прозрачным, или фактурным. При помощи печати по стеклу можно изобразить подобранные фотографии, логотипы, разноцветные и чёрно-белые рисунки. Повсеместно применяется стекло OMNI DECOR, текстура которого может копировать воду, что льется, тростник или паутинку.

Ключевым вопросом при подборе двери выступает её форма. Могут быть варианты: в арочной форме, традиционно с прямыми углами и др. Принимается во внимание также расположение монтажа двери. В офисных помещениях в большинстве случаев ставят матовые либо же просвечивающиеся двери без каких-то рисунков. В кухонной комнате спокойно разрешено устанавливать просвечивающиеся двери, а для помещения ванной или комнаты для сна необходимым станет затемнённое узорчатое стекло.

Разрисованные цельностеклянные двери украсят любую комнату в доме, и даже, развлекательные учреждения. Узор для них можно подобрать из уже имеющихся эскизов либо же составить самому, руководствуясь тематикой помещения, где они будут размещены. Что же касается толщины стекла, нужно не забывать — в стеклянных дверях она не должна быть меньше восьми миллиметров. Данная толщина обезопасит их применение, а еще создаст их более надёжными.

Важно также подобрать и дверную фурнитуру из стекла, которая бы была хорошей и одновременно эргономической и прекрасной. От надёжности петель, ручек, замков зависит результативность и продолжительность их эксплуатации.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …