Как правильно выбрать обои для кухни

Какое помещение в квартире чувствует очень высокую нагрузку? Естественно, кухня. Конкретно здесь подготавливаются обеды, встречаются за столом члены семьи, иногда выполняются уроки под надзором занятой мамы, принимают гостей если есть наличие квартиры небольших размеров. Кстати, если вас интересуют обои, переходите на сайт https://www.domdom.com.ua/ua/. kak vybrat bumazhnye oboi dlja sten 2Кухня — центр вселенной каждой жилплощади. И благодаря этому хочется сделать ее и стильной, и удобной. При выборе отделочных материалов требуется соединить функциональность и красивый вид. Какие обои лучше подойдут для кухонной комнаты, нынче и будем узнавать.

Обои в кухонной комнате в стиле Африка

Требования к обоям на кухню

Имеется несколько требований, как правильно выбрать кухонные обои, которые и необходимо держаться во время покупки. Это поможет купить материал хороший в работе, намного практичнее и надежный.

Обои светлых цветов для кухни во французском кантри

Среди параметров обоев для кухонной комнаты должна быть и светочувствительность или показатель стойкости определенного материала к прямым лучам солнца. Невысокие показатели светочувствительности приводят к пожелтению и выцветанию полотна. Аналогичное можно заметить при перестановке мебели, когда за ней открываются невыгоревшие части стен. Нанесённая на рулон маркировка покажет имеющуюся светочувствительность. В большинстве случаев она бывает от «достаточной», когда выбранный материал не применяют в кухонной комнате с солнечной стороны, до «хорошей», подобные обои не боятся выгорания;
Обои из винила с шикарным рисунком из тарелок в кухонном интерьере

Есть требования и к плотности материала для отделки. Стенки с имеющимися дефектами нуждаются в плотных и толстых обоях. Они же не дадут возможности накапливаться грязи на поверхности из-за маленького наличия пор. За аналогичным материалом легче ухаживать и он крепче в работе. Прекрасным вариантом станут флизелиновые или обои из винила, плотность у которых более 120 г на метр квадратный;
Обои из винила с ненавязчивым рисунком на основе флизелина

Проходимость пара боев позволяет поверхности обоев вбирать или испарять накопившуюся влажность. Такой материал иначе называют «дышащими». Эта способность нужна чтобы исключить образования на поверхности стен грибка и плесени. Не допустит аналогичную проблематику и наличие в кухонной комнате вентиляции.
Обои на бумажной основе для стен

Обои на кухню должны мыться. Это в первую очередь! Прекрасным вариантом (тем более для тесных помещений) будут такие, которые переносят и чистку с помощью средств для мытья и щетки. Потому что на поверхности стен как правило попадают и капли воды, и брызги от готовящейся пищи.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …