Как правильно выбрать обои для кухни?

Переклеивание рулонов обоев пожалуй самый быстрый метод поменять не только кухонный интерьер, но порой и ее образ.

Нужно определится с цветом и рисунком

Перед приобретением рулонов обоев в магазине, сначала необходимо определиться с будущей палитрой цветов. Если например вы еще твердо не подумали каким цветом будут ваши рулоны обоев, решить можно эту задачу, узнав итог влияния цвета на человеческую психику.

  • Если площадь Вашей кухонной комнаты маленькая следует подбирать яркие оттенки с очень маленьким рисунком.
  • Оттенки красного, возбуждают психику и помогают хорошему аппетиту, благодаря этому не стоит их подбирать, если например вы боретесь с ожирением.
  • Синий и его оттенки например фиолетовый, работают на психику успокаивающе, но его переизбыток, может вызывать состояние угнетения, если кухня не очень яркая, тем более если ее окна выходят на северную сторону. Благодаря этому мрачно — синий, нужно разбавлять цветами в светлой палитре, к примеру оранжевым и жёлтым.
  • Зеленый и жёлтый, окрас жизни и молодости, отлично подымет вам настроение и полезно подействует на процесс пищеварения.

Подбор рисунка.

Подбор размеров рисунка обоев для кухни, зависит от квадратуры комнаты и чем она выше, тем естественно крупнее можно использовать изображенные на полотне узоры.

Большинство дизайнеров украшают привлекательными рулонами обоев стенку , как правило глухую, без окна, заостряя на ней внимание.

Этот прием позволяет не только придать кухонному интерьеру оригинальность, но и зрительно поправить недостатки, либо оригинальные формы помещения, например украшать глухую стенку в длинной, узкой кухонной комнате.

Рулоны обоев в кухонной комнате только моющиеся

Какой бы сегодняшней не была ваша вытяжка, но испарения с плиты все равно попадут во пространство внутри и благодаря этому главная трудность при эксплуатации рулонов обоев, возникновения грибка на поверхности стен. Благодаря этому, прежде чем наклеить рулоны обоев, в первую очередь погрунтуйте стены антигрибковым составом.

Читайте также: Страшный дизайн стеновых обоев

Естественно для кухонной комнаты необходимо делать выбор только виниловые обои, которые не пропускают и не поглощают влагу, запахи и устойчивые к выцветанию под влиянием ультрафиолетовых лучей.

Самым функциональным в данном плане являются виниловые виниловые обои в комнату фото для покраски, как правило они имеют белый и реже бежевые расцветки. Большим их достоинством считается не только способность к мокрой уборке, но и возможность до 10 — ти кратного перекрашивания.

Определения на упаковке

Когда вы сформировались с цветом и рисунком, пришло время подобрать самый оптимальный в работе обойный вид. Для этого необходимо посмотреть на указанные на их упаковке маркировку.

Указанный на упаковке значок значит устойчивость к влаге. Это обои на бумажной основе покрытые влагостойким слоем, однако они не предназначаются для мокрой уборки.
Данный значок указывает нам, что этот тип рулонов обоев можно мыть мокрой ветошью и задействовать мягкие средства для чистки.

Если на упаковке изображен такой указатель, означает у вас в руках рулон супер виниловых обоев. Данный

вариант лучше подходит для кухонных стен, их смело можно мыть мягкими средствами для чистки.

Фото галерея

Не дешёвые рулоны обоев, против недорогих

Видео по теме

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *