...

Как правильно выбрать кухню под заказ

Начиная подбирать кухонную мебель, очень многие люди сталкивается с большим рядом разных вопросов. И это естественно, из-за того что к гарнитурам кухни предъявляют конкретные требования. Кстати, если вас интересуют кухни под заказ, переходите на сайт stroymart.net.ua. Варианты мебельных конструкций кухниВремена типовых кухонь давно миновали, сегодня можно выбрать замечательную мебель для себя и собственной семьи, важно лишь определиться с расцветками и стилем. Ну и, конечно, обратить собственное внимание на практичность, ведь наполнение шкафов кухни и ящичков тоже довольно разнообразно – от полок-каруселей до специализированных стеллажных систем и разделителей для более хорошего хранения разных вещей. В публикации мы поговорим про то, как выбрать правильно кухню.

Как правильно составленный проект поможет выбрать правильно кухню

Для удачного проекта Вашей кухонной комнаты нужно комбинирование 2-ух главных качеств – красоты и продуктивности. При этом не нужно забывать про то, что понятие красоты для любого собственное, и ваше необязательно должно совпасть с мнением декораторов.

Первым делом, кухня должна вам нравиться, однако удобство и практичность играют очень существенную роль. Без них красота не станет иметь значительного значения. Берите план помещения, а мы расскажем ключевые хитрости того, как выбрать правильно кухню.

1. Не нужно спешить с расположением коммуникаций (водостока, вентиляционных выводов, розеток) до установки гарнитура для кухни. Первым делом определитесь, какая домашняя техника вам необходима, где она будет находиться, тщательно снимите обмеры собственной кухонной комнаты, подберите пару вариантов мебельного размещения и техники.

2. Если вы хозяин маленькой по кухонному размеру, то обдумайте интерьер в помещении так, чтобы полностью использовать комнатную высоту, так как:

Подобный вариант повысит практичный объем шкафов кухни для хранения.

С помощью вертикальных линий можно зрительно сделать больше высоту потолка.

Высокие шкафы превосходно прячут разные коммуникации, к примеру, воздуховоды от вытяжки, газовой колонки и т. д.

3. Вам известно о теории треугольника для работы? Разумеется, на данное время она чуть-чуть стала старой, так как на большинстве кухонь, не считая холодильника, раковины и плиты, есть и иная домашняя техника. Однако смысл ее не изменился – чем меньше траектория вашего передвижения по кухонной комнате, тем лучше.

Занимаясь планировкой кухни, стоит подумать, какие домашние приборы у вас есть и применяются регулярно. К примеру, кофемашина, микроволновая печь, мультиварка и комбайн кухонный. Нарисуйте план кухни и расположите на нем данные предметы так, чтобы ими было очень удобно пользоваться.

Главный момент, на который необходимо смотреть, – чтобы данные предметы не расположились на одной прямой, это самый некомфортный вариант. Идеальным периметром треугольника для работы будет 4–8 метров (в зависимости от кухонного размера).

Как только вы сформируетесь с количеством, размерами и расположением домашней техники, можно начинать подбирать материалы, из которых будет сделана ваша кухня.

Что еще следует предусмотреть, чтобы выбрать правильно кухню

Каждая хозяйка мечтает об уютной и уютной кухне. Выбор мебели для кухни на данное время до такой степени большой, что способна удовлетворить все потребности. И все же, до того, как выбрать правильно кухню, стоит дать ответ на приведенные ниже вопросы:

Каков состав вашего семейства? На какое кол-во человек должна быть рассчитана мебель? Реально ли будет готовить двум женщинам одновременно?

Будете ли вы и ваша семья обедать в кухонной комнате? Какое количество людей и сколько раз в течении дня будут собираться за столом кухни?

Как часто вы готовите? Возможно, ваш ланч состоит из чашечки кофе, обед – на работе или в кафе, а на ужин вы обходитесь салатом. Если из этого исходить, определитесь, насколько правильным для вас станет приобретение стола кухни или можно обойтись обеденным, а может быть вам абсолютно хватит и складывающегося столика.

Занимаетесь ли вы в кухонной комнате чем либо кроме приготовления пищи? Возможно конкретно здесь вы отдыхаете, готовитесь всем семейством и принимаете гостей, а вечерками еще и работаете.

Сформируетесь с палитрой цветов мебели для кухни. Для того, чтобы выбрать правильно кухонный цвет, принимайте во внимание не только ваши собственные предпочтения, но и освещенность, цвет стен, потолка и пола.

Как вы намерены пользоваться имеющимся кухонным пространством? Довольны ли вы размером помещения? Если зона кухни маленького размера, будете ли вы ее наращивать? Есть ли у вас желание и возможность соединить кухню с жилой комнатой или придется обходиться тем, что есть?

Насколько большая поверхность для работы вам нужна? Какой должна быть высота стола? Какая домашняя техника будет размещена в кухонной комнате (включая информацию о ее габаритах)?

Потребуется ли вам дополнительное освещение?

Какое кол-во продуктов вы запланировали сохранять в шкафах для кухонной комнаты? Выполняете ли вы заготовки на зиму и будете ли сохранять их в кухонной комнате?

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …