...

Как правильно выбрать качественный ремонт квартиры

Сегодня мы побеседуем про качество квартирного ремонта, из чего оно складуется и от чего обуславливается. Кстати, заказать качественный ремонт квартиры можно на сайте СК РемСтройПродукт. Дизайн кухонных интерьеровЭто следует иметь в виду для того, чтобы самому делать качественно и для понимания того, как выверить качество квартирного ремонта нанятыми рабочими или, хотя бы оценить примерно (заметить полную халтуру).

Может показаться на первый взгляд все просто, купил привлекательный материал, поклеил, покрасил, прибил, прикрутил и качество обеспечено. Но не все так банально. Качественный ремонт будет зависеть не только от красоты материала для отделки, и вдобавок и от его качества, выполнения технологии проводимых работ, применения хороших используемых материалов.  Ведь качественный ремонт – это прекрасно, ровно, надежно, безопасно и надолго.

От чего обуславливается качество ремонта

Если приняли решение делать ремонт собственными руками, то необходимо потерпеть и делать, выполняя конкретную технологию, чтобы не понадобилось реконструировать по новому, что  обойдется дорого. Со потолков и стен необходимо обязательно и тщательно снять обои которые уже устарели и краску, которая держится плохо.

Потом необходимо шпаклевать все неровности и трещины. Трещины неплохо бы проклеить армирующей серпянкой, чтобы потом они опять не возникли. Для того, чтобы надёжность сцепки выравнивающих материалов с основанием было   хорошим, стены и потолок перед и, после любого шпаклевочного слоя или штукатурки, необходимо покрыть грунтовочной смесью.

Выпрямлять основание необходимо до, возможно отличного состояния, так как после покраски или наклейки обоев, особенно, светлых цветов, все обнаружиться, и неровности будут портить общий вид, особенно, при падении на них яркого света.

Стоит, также, с особой ответственностью подойти к покупке материалов для отделки. Приобретать необходимо материал сделанный качественно, неплохо бы испытанный или, как минимум, в больших точках продажи, ведущих производителей. Пускай материал будет дороже, но качественный.

Только представьте, что Вы наклеили керамоплитку некачественным клеем, и она начнет от малейшей вибрации отпадать. В конце концов, перестройка обойдется в несколько раз дороже, чем сначала приобрести качественный клеевой состав. Благодаря этому в ответственных местах на материале для отделочных работ не стоит экономить.

И еще такой момент. Чтобы в период проведения ремонтных работ не подпортить, уже выполненную облицовку некоторых участков помещения, требуется соблюдать очередность ремонта. В первую очередь должно быть сделано: установка электро коробок с полной разводкой электро кабелей, установка дверных, оконных коробок, если рассчитано, подготовительное разравнивание потолков, стен и полов, а потом приступить к финальной облицовке.

Чистовую отделку делать неплохо бы сверху вниз. В первую очередь потолок, потом стены и на завершальной стадии покрытие пола и плинтуса. В данном случае ремонт  у Вас выйдет качественный, и служить будет долго.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …