Как правильно выбрать дизайна сайта

80% всей информации из внешнего мира мы воспринимаем при помощи зрения. Кстати, заказать дизайн сайта можно на сайта rubika.com.ua

При виде какого-нибудь объекта, оценке его внешнего вида, цвета и формы мы создаём первое представление о нем. Человек может за доли секунды понять, что собирается приобрести товар только из-за того что ему нравится его цвет, их прекрасное комбинирование, подобранная палитра. Нужно согласится, навряд ли вы осмелитесь приобрести жёлто-зеленые брюки в красный горох и пойти в них на важное заседание, ведь цвета совсем не комбинируют и вы будете смотреться, говоря мягко, смешно.

Подобное восприятие цвета происходит у пользователя при виде сайта. Дизайн ресурса – первое, что кидается в глаза человеку, а его цвет – первое, что ценится. Очень быстро неосознанно пользователь принимает решение остается ли он на странице или закроет ее, нравится ли ему цвета сайта, вызывают ли они у него приятные и правильные ассоциации либо же, наоборот, отталкивают и создают отрицательные эмоции.

Собственно поэтому необходимо знать какие цвета выбрать для вашего сайта, как их сочетать, чтобы формировать у пользователя правильные ассоциации и впечатления – те, которые станут мотиватором к просмотру сайта и будущим целевым действиям.

как правильно выбрать дизайна сайта

В данной публикации мы расскажем как работать с палитрой цветов, как выбирать решение цветов в веб-дизайне, а еще подскажем какими сервисами воспользуйтесь, если вы – новичок в данном вопросе.

Зависимость цвета сайта и его стиля от ЦА

Выбор стиля сайта с точки зрения его цветового выполнения должен напрямую зависеть от потенциальной аудитории, ее возраста, рода занятий, желаний и интересов. Представьте ситуацию. Сайт продает новые марки автомобилей. Исходя из этого, потенциальная аудитория у него – богатые мужчины возрастом от 35 лет. А теперь стоит подумать, захочет ли гость вашего сайта просмотреть предложения, если сайт будет исполнен розового цвета? Очень вызывает сомнения. В этом случае ресурс и сама компания-продавец восприметься несерьезно, отсюда и будет сформирована репутация компании. Вот вам явный пример сайта по продаже вязаных изделий, где то, как правило, представительницы прекрасного пола. Не поражает, правда?

Суть ясна – цветовое решение на ресурсе обязано отвечать ЦА. Стало быть, прежде чем целиком подобрать решение цветов, стоит подробно выучить собственного возможного покупателя.

Палитра цветов для сайта: как подобрать?

Мы уже сформировались с тем, что цвета сайта должны подходить потенциальной аудитории. Теперь побеседуем о том какую именно цветовую палитру необходимо подобрать для каждой группы и как сделать это.

Принцип выбора палитры цветов в согласии с ЦА

Если говорит обобщенно о сочетаниях цветов, то предлагаем опираться на следующие советы:

  • Для сайтов на детскую стилистику отличные цвета для сайта – контрастные, яркие и положительные;
  • Для ресурсов, где то – девушки и представительницы прекрасного пола – нежные, светлые;
  • Для сайтов, где потенциальная аудитория – мужчины – темные или нейтральные.

Разумеется, каждый невидимый момент необходимо обдумывать. Если у сайта потенциальная аудитория и мужчины, и представительницы прекрасного пола (к примеру, компания продает товары общего использования), то в данных случаях следует опираться на нейтральность. Большое значение имеет и брендовый стиль компании. Если он уже есть и укреплен на рынке (к примеру, логотип или бренд всем знаком), то доминирующими цветами на ресурсе обязаны быть «брендовые». Однако, все же, о правилах контрастности и мотивации к действию при помощи цвета необходимо помнить.

как правильно выбрать дизайна сайта

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …