...

Как правильно утеплить фасад

Мудрое решение, что вы своими руками желаете теплоизолировать фасад здания (дома) базальтовой ватой на минеральной основе. Кстати, если вас интересует утепление фасадов в киеве, переходите на сайт uteplenie.net.ua. Фасадное утепление минераловатными плитами исполняется в основном по технологии «невентилируемый фасад» для получения легкого вентилируемого фасада. Корректный выбор при наступлении зимы, это поможет сберечь ваши финансовые средства и оставить домашнее тепло не нагревая воздух вне дома.

как правильно утеплить фасад

Весь ход работ можно поделить на этапы: разметка, монтаж профиля, приклеивание минеральные ваты, закрепление тарельчатыми дюбелями (зонтиковидными), армирование и гидроизоляция, покраска. Перед тем как начать описывать этапы, следует рассказать о работах по подготовке.

На стенки, которые давно служат вам хорошим убежищем от ветра и холода, нужно просто-напросто прогрунтовать. Это прибавит ей хорошую сцепку для нанесений состава клея.  Если дом не так давно был построен, то нужно его почистить от потеков цемента, каких нибудь железных штырей выглядывающих из стены, так как по истечению определенного времени метал начнет ржаветь и желтоватое пятно проявиться на вашем доме, нанести антигрибковое покрытие на места где проявилась плесень, или на участок дома, который все время находиться влажным. Места примыкания стен к цоколю можно (было бы неплохо) обработать аквастопом.

Разметка.

Нужно повесить ответ, чтобы отыскать горизонтальные, вертикальные неровности рельефа поверхности стены. Натянуть шнур на подготовленные заблаговременно штыри, разметка поможет поровнять неровности при наклеивании плит теплоизолятора.

Монтаж профиля.

Профиль крепить вдоль цоколя по заблаговременно линии разметки, его называют еще нижним профилем, он служит опорной направляющей, обеспечивая поддержку нижнего ряда плит теплоизолятора, предохраняя его снизу от грызунов и регулируя просвет между теплоизолятором и стеной.

При установке профиля надо нанести клеевой слой, положить анкерную сетку снизу профиля, дальше прижать им при помощи дюбелей. В последующем при наклеиваинии плит теплоизолятора снизу выйдет гладкая поверхность для работ.

Приклеивание минеральные ваты.

Под эти цели применяется специализированный клеевой состав. К примеру, Ceresit CT190, Диамант 181, MINERALWOLLE-KLEBEMORTEL 230, Ilmax КС-1, Caparol 182 и др.

Раствор клея перемешивается с водой в соотношении упомянутой в инструкции на упаковке, размешивается миксером до консистенции пюре, потом нужно выждать 5 минут, чтобы клеевой состав настоялся и принял все собственные свойства, после этого еще раз перемешать при помощи миксера и он готов. Клеевой состав наноситься тоненьким слоем на плиту теплоизолятора при помощи гребенчатого шпателя для укрепления и оберегает от деформации, попадания влаги, дальше налаживаем клеевой состав по краешкам дополнительно  и несколько точечных факторов, как показано на рисунке ниже.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …