Как правильно создать оригинальную модель интерьера с электрокамином с фото вариантов

Когда за окном прохладная и сырая погода особенно комфортно и уютно время проводить возле камина. Звук потрескивания у огня, глинтвейн и заряд приятными эмоциями.

Гостиная с камином и телевизором. Делаем помещение уютным ...

Что может хороший вариант. К несчастью, традиционный камин не подходит в квартирных условиях. Хорошей ему альтернативой считается камин работающий от электричества. Дизайнерское решение интерьерного оформления электрическим камином на нынешний день очень популярно, креативно и необычно. 

Создавая модель интерьера с камином, важной особенностью считается его прекрасное вливание в общую атмосферу помещения и добавление стиля который понравился жилья. На рынке в наше время есть большой выбор электрических каминов от различных изготовителей. По виду отличают: камин класса Хай-тек и традиционный камин работающий от электричества.Рассмотрим различные варианты интерьерного оформления комнат для гостей с камином (на фото), его прекрасное сочетание, исходя из этого к тематике пространства, и плюсы размещения.

Решение дизайнера с использованием традиционного электрического камина в интерьере

Вариант в классическом стиле электрического камина практически неотличим от реального. Подобная печь являет собой встроенный каминный очаг в отделку, она может быть предоставлена в разных художественных вариантах. Облицовка его строгого вида может быть реализована как с искусственного, так и с природного материала. Это может быть настоящее дерево, кирпич или не настоящие элементы. Отделка, она же портал, способна задать нужную тематику интерьера, исходя из этого сочетаниям цветов и формам.

Для воссоздания как можно больше практичней и удобной гостевой, гуру по интерьерному дизайну рекомендуют зрительно разграничивать свободное место на две условные части. Подобного результата очень просто добиться при помощи плавного перехода палитры цветов помещения и размещением мебели.Сочетание цветов условных территорий не должно быть противоположным и резким. Главное исполнять мягкий линии перехода. На фото продемонстрирован один из видов подобного креативного решения. Территория для отдыха и релакса оборудована электрическим камином стиля классика. Для иной условной части гостевой свойственно удобные качества зоны для обеда.

Сегодняшние технологии дают возможность сделать по максимуму реальный эффект живого огня.

При маленькой площади квартиры оптимальным вариантом станет расположение традиционного углового камина, который не занимает много свободного места и не обременит пространство в помещении. Следует предпочтение отдавать ярким тонам для визуального расширения гостевой.

Электрические камины класса эконом владеют эргономичными функциями и используются в целях экономии свободного места. Обрамление подобного камина может быть выполнено из древесины или камня. Имеют место камины, которые устанавливаются в особенную стенную нишу. Приобретение электрокамина-вставки нужно предполагать еще на стадии ремонта, Так как это устройство устанавливается конкретно в гипрок.

Классика остается классикой. И этим все сказано. Камин работающий от электричества традиционного типа подходит как под строгий изящный интерьер в викторианском стиле, так и будет подходит в шикарных помещениях.

Плюсы расположения традиционного электрического камина

  1. Простота и простота установки. Все что необходимо для установки настенного камина – это передвинуть его в заблаговременно отведенное место
  2. Самая демократическая категория цен каминов, если сравнивать с другими видами
  3. Небольшие размеры, дозволят идеально поставить электрический камин в маленьком помещении. Установленные модели каминов – классический вариант для экономии свободного места интерьера
  4. Стильная гостиная в интерьере с камином: рекомендации дизайнеров

Отважный интерьерный дизайн с применением Хай-тек электрических каминов – печек нового поколения.

Хай-тек электрические камины – это довольно дорогая и неповторимая модель сегодняшней печки, которая сделает красивее самый прекрасный интерьер. Модели Хай-тек каминов сделаны из дорогих материалов, что первым делом отражается на цене. Камины работающие от электричества стиля Хай-тек — это камины картины. Для их процесса установки не потребуется наличие ниши или портала. Большинство из них оборудованы аудифоном к различным вариациям экранных заставок электротопки. Одной из параметров Хай-тек каминов, которой необходимо уделять большое внимание – это их приличный вес, что попросит наличие превосходной системы крепления. Читайте также об оформлении стен в доме фотографиями.

Для интерьерного дизайна в тематике Хай-тек свойственным считается холодная палитра цветов и очень мало декора, богатое применение железных и элементов из стекла, предельное применение пространства. Домашнему уютному интерьеру с применением Хай-тек камина прекрасно подходит гостиный дизайн в урбанистическом стиле, который подарит ощущение тепла и удобства.

Камины работающие от электричества в интерьере, представленные на фото выделяются правильной геометрией, отсутствием избыточного изящества и мишуры

Плюсы расположения электрических каминов Хай-тек:

  • Мобильность и легкость крепления
  • Сверхтонкая конструкция не обременит свободное место
  • Практичные свойства камина дают возможность применять его в летнее время года без присоединения обогревания

Камины работающие от электричества в интерьере выделяются не только собственным благородным оформлением, но и правдивостью воссоздания эффекта пламени, которое может быть различных видов. Отличают эффект огня на задней стенке стекла, с возможностью регулировки яркости и результат тления дров. Захватывающим считается 3D эффект, смысл которого состоит в том, что изнутри камина встроенный ультразвуковой увлажнитель воздуха, распыляющий воду на пар. Пневматическое устройство выталкивает пару так, чтобы это напоминало дымок, создавая иллюзию реального огня.

Электрический вид камина имеет ряд положительных качеств перед идеальным вариантом, которые заключаются в следующем:

  1. Мобильность. Местоположение камина разрешается менять в зависимости от смены интерьерного дизайна
  2. Экономность камина вырисовывается в невысоком употребление энергоресурсов ( в усреднённом 1-2 кВ на 25 кв.м.)
  3. Легкость установки без значительных материальных расходов и разрешений
  4. Функциональность. Отсутствие копоти, сажи и грязи

Электрические камины в интерьере: встроенные
Интерьер Квартир С Камином Фото
Современные камины в интерьере гостиной – фото современных ...
Камин в интерьере гостиной (фото, своими руками)
Современные камины в интерьере гостиной – фото современных ...
Тонкости создания уникального интерьера зала с камином, фотографии ...
Современные камины в интерьере гостиной – фото современных ...

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *