Как правильно организовать вывоз старой мебели из квартиры

Вывоз старой мебели: простое руководство к действию

Решили сделать капитальный ремонт в квартире? Или Вам просто надоел вид потертой мебели «из прошлого века»? Тогда Вы должны подумать о том, как правильно вывезти старую мебель.

Правило 1. Следует определить объем ненужной мебели, ее размер и количество. Крупногабаритную мебель, как и множество незначительных по размеру предметов, достаточно сложно вывезти в одиночку (это займет много времени и сил, которые Вы могли бы потратить на более полезное дело).

kak-pravilno-organizovat-vyvoz-staroj-mebeli-iz_2

Правило 2. Определитесь с периодом времени, за который нужно вывезти ненужное: если речь идет о срочном переезде или ремонте, то встанет вопрос об уборке в кротчайшие сроки, что значительно добавляет забот хозяевам квартир.

Правило 3. Заранее нужно спланировать вынос, погрузку вещей и вывоз. Для этого Вам стоит найти грузчиков, соответствующий транспорт и место для выгрузки мусора, а на это потребуется немало времени.

Избежать всех забот предстоящей перевозки мебели и решить проблемы, которые могут возникнуть в связи с этим можно, если обратиться к профессионалам из ООО “Винтранс” – они помогут Вам, организовать вывоз старой мебели без лишних хлопот!

Когда должна утилизироваться старая мебель?

Прежде чем перевозить крупные диваны или шкафы, нужно подумать о том, куда их выгружать. Если Вы не хотите от них избавляться и Вам есть куда их перенести (например, на другую квартиру), то Вам не нужно думать об утилизации. Но она обязательна, если:

  • мебель непригодна и занимает много места;
  • Вы не хотите захлямлять территорию возле жилых домов, где живете Вы и Ваши дети;
  • Вы хотите избежать ответственности за засорение территории (выброс крупногабаритной мебели на непредназначенные для этого места является административным правонарушением и за него предусмотрен крупный штраф).

Плюсы обращения к специалистам

kak-pravilno-organizovat-vyvoz-staroj-mebeli-iz_2Твердо решили осуществить уборку «отживших» вещей, но все еще сомневаетесь в том, что этим должны заниматься профессионалы? Вот список преимуществ специальных служб по вывозу мебели. Они состоят в том, что Вам не нужно будет заниматься:

  • поиском людей, которые погрузят все, машины и места для выгрузки;
  • разбором мебели на более малые части для легкого переноса;
  • спуском тяжелых частей с последних этажей вниз;
  • выносом или перевозом хлама на место для мусора;
  • утилизацией и переработкой мебели с целью защиты окружающей среды от загрязнения;
  • тратой времени, сил и денежных средств, ведь поручение всего вышесказанного одной службе обойдется гораздо дешевле, чем нескольким, занимающимся решением отдельных проблем.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *