Как построить летний душ на даче

Если вы хотите отдыхать на даче летом с полным комфортом, вам стоит позаботиться о том, чтобы иметь удобный и качественный летний душ для дачи. Построить его самостоятельно совсем нетрудно, необходимо лишь учесть некоторые важные нюансы.kak-postroit-letnij-dush-na-dache_1

Прежде чем приступать к изготовлению душа, выберите правильное место для его размещения. Если вы собираетесь делать душ, где вода нагревается от солнечного излучения, вам стоит выбрать место, где нет тени. Также учтите, что место не должно сильно продуваться, потому, как вы рискуете простудиться, что явно будет не очень приятно на отдыхе. Крайне важным является и то, что летний душ для дачи следует устанавливать на возвышенности. Это обеспечит вам хороший отток воды и предотвратит процессы гниения. Кстати если вам нужна хорошая вентиляция на даче посетите сайт ivent72.ru, модель Zenit HECO SE идеально подходит для частных строений.

Небольшая приточно-вытяжная установка ВУЭ 100 П мини (ВУТ 100 П мини) –  идеальное решение для изготовления энергосберегающей вентиляции индивидуальных комнат в жилых площадях, мастерских, в частном секторе, помещениях коммерческого типа.

Планируя сток и резервуар для вашего душа, не забудьте о том, что не стоит устраивать его прямо под самим душем. Это может вызвать нежелательное цветение и гниение основы постройки. Организовывайте сток в нескольких метрах от строения. Используйте водоупорную прослойку в своем стоке, однако помните, что для этого не годится глина, которую со временем размоет потоками воды. Лучше всего подойдут такие материалы как рубероид, ПВХ-пленка или гидростеклоизол.

Говоря о самой конструкции постройки нужно учитывать очень важный момент. Высота душа, скорее всего, будет равна 2-3 метрам, что может привести к некоторой его неустойчивости. Чтобы исключить этот нюанс, сделайте фундамент для своего летнего душа для дачи. Это можно сделать с помощью свай или металлических труб. Их необходимо глубоко врыть в землю. Это обеспечит вам отличную устойчивость.

kak-postroit-letnij-dush-na-dache_2

Подготавливая чертеж кабинки, не забудьте о том, что нужно предусмотреть место или нишу, где можно оставить одежду и полотенце. Нужно, чтобы они оставались сухими, то есть, чтобы льющаяся и брызгающая вода их не достигала.

Также не забудьте хорошо подумать о том, какой тип пола вы хотели бы видеть в своем душе. Можно укладывать его из досок с зазором, так чтоб вода спокойно вытекала. Такой вариант пола неудобен тем, что через щели может задувать прохладный воздух. Да и всевозможные насекомые, и прочие представители фауны и флоры могут забираться через эти отверстия. Оптимальным вариантом является установка поддона с водоотводящим отверстием. Купите акриловый поддон в хозяйственном магазине и учитывайте его размеры во время составления чертежа.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *