...

Как купить акции Amazon (AMZN) – график и динамика стоимости

Трудно представить жизнь современного человека без интернет-покупок. Если раньше, чтобы подобрать кроссовки или телевизор, нужно было тратить время на посещение магазина, то сейчас достаточно просто воспользоваться услугами интернет-ритейлеров. Лидером в этом сегменте рынка, несомненно, является Амазон. Акции данной компании являются лакомым кусочком для инвесторов, так как могут приносить солидную прибыль. Стоит отметить, что котировки акций Амазон в каждом из этих случаев могут отличаться. Это обусловлено тем, что курс акций Амазон очень часто меняется и поставщики ликвидности не всегда могут оперативно реагировать на эти изменения. Если вы хотите изучить самый свежий и точный прогноз акций Amazon, прямо сейчас перейдите на сайт tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-amazon.html. Купить акции Амазон может каждый желающий на Московской бирже. Но важно понимать, что стоимость акций Амазон достаточно высокая, поэтому без больших финансовых вложений в этом деле никак не обойтись. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как выгодно приобрести акции Амазон в 2020-ом.

Карточка компании АМАЗОН: основная информация

На сегодняшний день, AMAZON является крупнейшим на мировом рынке интернет-ритейлером. Компания занимается реализацией товаров из 40 категорий, среди которых отметим такие, как книги, фотографии, видеоролики. Филиалы компании расположены практически во всех регионах мира. Фирма АМАЗОН была основана в 1994 году. Основные конкуренты – Ebay, Alibaba и AliExpress. Прежде, чем купить акции Амазон, желательно ознакомиться с кратким описанием компании-эмитента. Ниже представлена карточка предприятия AMAZON:

  • Сфера деятельности – интернет-подажи

  • Местонахождение центрального офиса – Сиэтл (США)

  • Основатель – Джеффри Безос

  • Базовое место торговли – биржа NASDAQ

  • Тикер – AMZN

  • Акции Амазон (общее количество) – 475,2 миллиона ЦБ

  • Номинальная стоимость – 16 долларов

  • Время торговли – 09:30-16:00

Как приобрести акции Amazon на бирже? Чтобы найти ответ на этот вопрос, перейдите на форум, представленный на интернет-портале tradernew.pro. Кроме того, здесь доступно описание таких инвестиционных объектов, как акции Apple и акции Распадская.

Стоимость акций Амазон (динамика цен) и выплата дивидендов

Если вы собираетесь приобрести акции Амазон в Сбербанке, то перед заключением сделки очень важно определить оптимальную стоимость ценных бумаг для входа в рынок. Для этого достаточно открыть онлайн график акций Амазон и произвести фундаментальный, а также технический анализ. По состоянию на сегодня (2 апреля 2020 года), цена акций Amazon установилась на отметке в 1907 долларов. В последнее время на рынке доминирует положительная тенденция, а это значит, что рост стоимости ЦБ будет продолжаться.

Главные акционеры AMAZON:

  • TVG – 5,27%

  • TRPA – 4,38%

  • FMR – 4,05%

  • CWI – 3,55%

Теперь поговорим о дивидендой политике американской компании. Это больная тема для акционеров, так как дивиденды на акции Amazon не начисляются. Джеффри Безос объясняет это тем, что сейчас приоритетным направлением является расширение корпорации, поэтому вся прибыль вкладывается в развитие бизнеса. Получается, что профит может принести только повторная продажа ценных бумаг.

Как купить акции Амазон на бирже или через брокера?

Многих инвесторов интересует ответ на вопрос, как выгодно купить акции Амазон в 2020 году. Всё очень просто – нужно использовать один из двух самых доступных способов покупки ценных бумаг:

  1. Купить на бирже.

  2. Купить через брокера.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …