...

Как демонтировать ламинат?

В наши дни ламинат является очень популярным напольным покрытием. Востребованность этого материала связана с низкой стоимостью, простотой укладки, высокими декоративными свойствами. Приобрести ламинат можно на https://www.sam-dom.com.ua/catalog/laminat тут. К его преимуществам относится и то, что разобрать ламинат можно, не пользуясь какими-то специальными инструментами.

Как демонтировать ламинат?

С чего начать?

Разборка ламината с замковым креплением выполняется элементарно. Если вы будете действовать осторожно и терпеливо, то сможете транспортировать материал в любое другое место. Для демонтажа плинтуса нужно пользоваться:

  • отвёрткой,
  • шуруповёртом.

Именно с плинтуса надо начинать работу. Все производители советуют при укладке делать минимальный зазор рядом со стеной. Он необходим, так как без него выполнить разборку ламината будет очень сложно.

Основные действия

Меняя некоторые фрагменты, непременно нужно присвоить им порядковые номера, чтобы не запутаться потом. Сложность всегда зависит от того, какая замковая система применяется в материале. Как правило, в случае системы click процедура выполняется проще. При этом система lock является несколько более трудной, на неё нужно будет потратить чуть больше времени.

Убрав плинтус, вы можете приподнять доску, чтобы произошло раскрытие замка. Делать это нужно аккуратно, только в этом случае вы сможете использовать ламинат в дальнейшем. Последовательно снимаются доски, меняются необходимые вам фрагменты. Следуя данным простейшим рекомендациям, вы сможете пользоваться этим напольным покрытием в течение длительного периода. Ламинат — прекрасный материал, который является украшением любого жилого помещения.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …