Как делать ремонт в квартире

Напольный ремонт — один из очень трудных и не простых процессов облицовки каждого помещения. Все таки, исправить пол собственными силами возможно. Кстати, если вам нужен ремонт квартир переходите на сайт компании “Мастер ремонта”. remont 1Весь смысл подобного широкомасштабного мероприятия в выполнении работ пошагово — данный подход нужен и в вариантах наличия старого покрытия для пола, и на случай его отсутствия в квартире-новостройке.

Начинаем делать ремонт

Имея очищенное основание – бетонная плита, приступаем к изоляции. Щели советских времен заделываем при помощи цемента. Явные неровности на стене и полу стачиваем – порой приходится брать отбойный молоток, старый цемент не легко отодрать. После высыхания цемента обрабатываем грунтовкой глубокого проникновения, возможно дважды. Грунтовка уберет пыль и укрепит основание. Чтобы застраховать себя и соседей от возможного потопа, застилаем весь периметр целлофановой пленкой, края его должны подниматься на стену на 15-20 см. Края попытайтесь закрепить на стене скотчем или чем-то еще, чтобы они не опадали при работах.

А теперь время стяжки

Применяете обычную мокрую стяжку – планируйте, что сохнет она около 3 – 4х недель. На смену ей пришла сухая стяжка, состоит она из керамзита измельченного. Ею засыпается поверхность, выравнивается при помощи водяного уровня. Если перепады большие, применяются направляющие, перепад не значительный, можно обойтись без них. Поверх укладываются гипсовые листы, далее можно стелить любое напольное покрытие – от линолеума до паркета. Пол никогда не будет ледяной, гипс, керамзит отлично держат тепло, даже когда нет отопления.

Важно!

В новый пол можно и нужно спроектировать проводку, кабели антенн. Особенно удобно убирать провода в керамзит. По техническим требованиям это возможно, керамзит не воспламеняется, не является проводником электрического тока. Меняете полы на кухне – усильте гидроизоляцию, проведите обработку поверхности специальными средствами от плесени, продумайте заранее, где пройдут сантехнические трубы и разместятся электрические розетки.

Если задумали постепенно заменить основу во всей квартире, то учитывайте, что в одном конце квартиры пол может иметь совершенно другой градус наклона. Так на кухне толщина стяжки может быть 2см, а в комнате дальней уже 9см. Рекомендуется снимать старые основания сразу во всем жилище.

Далее мы продолжим рассказ о гидроизоляции и выравнивающих смесях. Позднее перейдем к видам финишных напольных покрытий, поговорим об их достоинствах и недостатках.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …