...

Качественная обувь — гарантия крепкого здоровья!

Почему необходимо использовать исключительно высококачественную обувь, созданную на украинских либо итальянских заводах? Ответ на подобный вопрос доказан наукой — ортопедами, интересующимися особенностями локомоторной системы человека.

kachestvennaja-obuv-garantija-krepkogo-zdorovja_2Значимость ортопедической стельки

Как взрослым, так и детям важно использовать туфельки, сапожки, ботиночки и кеды в интернет-магазине обуви http://blooms.com.ua/, имеющие эргономичную стельку. Она повторяет физиологические изгибы:

  • Под сводом стопы;
  • На месте пальцев;
  • На месте пятки.

Под сводом стопы чаще всего находится, так называемый, супинатор. Это бугорок, выступающий над поверхностью стельки. Он удерживает стопу в безопасном, с фокуса физиологии, положении. Он гарантирует удобство при ходьбе.

Для подростков супинатор — непременное условие при покупке любой обуви. В ботинках или туфлях нет супинатора? Мамы и папы должны отказаться от подобного товара. В противном случае, свод стопы у подростка формируется неправильно. Когда-нибудь ортопед выявит у подростка искривление позвоночника, остеохондроз или остеоартроз. И так или иначе доктор посоветует использование лечебных стелек или специальных ботинок, сделанных в специализированным магазине, чтобы попытаться победить проблему. Поэтому стоит сразу покупать качественные туфли с ортопедической стелькой, позволяющей правильно формовать ступни подростка.

Материалы низа и верха обуви

На современных итальянских и отечественных заводах используют только наилучшие материалы для изготовления низа и верха пары обуви. Натуральная кожа используется весьма нередко. Это натуральный, абсолютно безопасный для человеческого здоровья материал. Данный материал:

  • Выглядит великолепно;
  • Носится долго;
  • Не причиняет вред стопе как взрослого человека, так и детишек.

Еще сейчас для изготовления обуви используется отличная мембранная ткань, способная дышать. Это ткань, состоящая из тончайших слоев, посередине которых расположена тоненькая мембрана с перфорацией. Мембранная ткань выпускает влагу наружу (из туфель) не пропускает воду вовнутрь, оставляя ноги сухими. Мембранная ткань применяется при изготовлении:

  • Кроссовок,
  • Сникерсов,
  • Школьной второй обуви,
  • Демисезонных и зимних сапог,
  • Многих других видов обувки.

Высококачественная обувка для детей, для женщин, для мужчин (различных возрастных групп) всегда удобная и прекрасная. Приобретая очередную пару не придется делать компромисс между эстетикой и эргономикой. Так как в современной обуви всегда имеются 2 этих показателя.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *