Кабель канал

Одним из условий прокладки электропроводки считается ее самая большая незаметность относительно интерьерного дизайна. Благодаря этому ее монтаж выполняется на очень первых этапах выполнения строительных работ. Это позволяет произвести всю проводку скрытой, поместив ее в стенках или за плитами из гипсокартона. Кстати, если вам необходим кабель канал в Алматы, переходите на сайт itpark.kz.

кабель канал

Но в дальнейшем может появиться необходимость в добавлении выключатели или розетки, в прокладке добавочных кабелей и проводов. С такой задачей прекрасно справляются электротехнические короба, виды и размеры каких разрешают сделать вспомогательные сети совсем невидимыми.

Зачем нужен монтажный короб?

Кабельные каналы используются в тех случаях, когда невозможно скрыть проводку иными вариантами. Особенно важным их применение становится после уже проведенного ремонта. Более того, электротехнические короба предоставляют легкий доступ к электрическим сетям.

Порой появляется потребность в прокладке кабелей в арендованных помещениях и короба разрешают удачно с данной задачей справиться.

Провод каналы рассчитаны на длительную эксплуатацию. Они производится в виде профиля сечения с прямыми углами. Конструкция в себя включает два главных элемента – сам корпус и крышку, оснащенную защелкой.

Благодаря жёсткому и плоскому основанию, короб может надежно закрепляться на любых ровных поверхностях – стенах, потолках, полах. Крышка плотно закрывает короб, обеспечивая защиту проводов от пыли и отрицательных воздействий извне.

Для соединений между собой в наборе с коробами идут специализированные стыковочные детали – заглушки, соединители, уголки разной формы, кронштейны кабеля и остальные элементы. Они разрешают удачно обходить углы и выступы помещения. Короба и детали соединения могут быть металлическими, пластиковыми или древесными.

Самая бюджетная цена у изделий из пластика. Они не склонны к горению, обладают характеристиками диэлектрика, прочностью, гибкостью и стойкостью к веществам на основе химии. Почти что все электротехнические короба сделаны из самозатухающего ПВХ.

Виды провод каналов

кабель канал

При подборе наиболее подходящих электротехнических коробов необходимо смотреть на технические свойства и параметры предоставленных изделий. Пластиковые изделия используются только в середине помещений, а металлоконструкции могут применяться не только для внутренних, но и для наружных работ по электромонтажу.

Электротехнические короба образно говоря делятся на такие варианты:

Мини-короба. При их помощи прокладывают одиночные линии не только под электрические, но и под телефонные, антенные и прочие кабели. Для изготовления используется изоляционный, стойкий к ударам самозатухающий пластик белого, серого или коричневого цвета. Конструкция корпуса может быть с крышкой либо же без нее.
 

 

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …