Из гусеницы в бабочку: удивительная метаморфоза ванной комнаты в сталинке

  • Цена ремонта: 70 000 руб.
  • Площадь ванной: 4 кв. м.
  • Дата ремонта: 2013 год

ванна из акрила l-1700 фирмы «KOLO» – 130 у.е.

Из гусеницы в бабочку: удивительная метаморфоза ванной комнаты в сталинке

унитаз компакт «KOLO» -90 у.е. белорусский умывальный гарнитур «Керамин» – 150  у.е. водопроводные краны фабричного из Китая «Narсiz» – 50 у.е. сушитель полотенец из нержавейки – 55 у.е. плитка из керамики «Cersanit» с набором декоров – 450 у.е. заготовки под шкаф встроенного типа и подвесную полку из древесно-стружечной плиты и МДФ – 150 у.е. разные сопутствующие предметы (зеркало, крючки, кронштейны, ручки и др.) – 120 у.е. блок дверей под заказ по нашему дизайну – 350 у.е. стройматериалы (гипрок, профиля, краски, затирки, шпатлевки, плиточный клей, трубы для пола с подогревом, канализационные компоненты и остальные мелочи) – 455 у.е.

Размеры помещения ванной после реставрации составил 2250 х 1750 мм или 4 м2.

Начало нашей семейной жизни совпало с самим началом ремонта в маленькой «сталинке» из серии «стандарт по минимуму», для которой присущи: маленькая кухонная комната (S-7 м2), отдельный туалет с наиболее длинным туалетом (разумеется, рядом с зоной кухни), газовая колонка. Огромный плюс подобных квартир – высокие потолки.

Состояние помещения ванной, как и всей жилой площади, можно было обозначить как аккуратный «совдепизм» с при помощи кафеля 150хсто пятьдесят миллиметров, чугунной канализацией, толстой газовой трубой диаметром 50 мм (с самого начала употреблялся доменный газ от металлургического комбината, а не настоящий) на уровне глаз (проходила через всю кухню, коридор и заходила в ванную к колонке работающей на газу), и небольшой кладовкой с толстыми поверхностями стен, которая занимала четверть территории помещения ванной.

трехуровневый потолок
потолок в ванной
освещение в ванной
потолочные светильники

  1. Железный стояк системы обогрева заменили трубами из металлопластика и утопили в стенку. Плюс ко всему,  мы пошли на маленькое несоблюдение правил и подключили отопление к системе пола с подогревом. Сейчас это несоблюдение греет ноги и душу зимой.

ванная

  1. Успешный выбор размера плитки из керамики позволил очень идеально поставить декор и ключевую плитку, при этом она во всех углах целая и ее не понадобилось подрезать. Это наша специальная гордость.

комбинация плитки
навесной шкафчик
полочка с зеркалом
плиточный декор
красивая плитка
угол ванной комнаты
раковина с тумбой
общий вид

  1. После сноса кладовкой в стене появилась маленькая ниша глубиной 300 мм, в которой хорошо и практично разместили шкаф встроенного типа (накапливал сам из сделанных по моим чертежам на мебельной фирме фасадов и деталей)

встроенный шкаф в нише

В шкафу нашлось место для:

  • машины для стирки;

стиральная машина

 

  • узла управления системой пола с подогревом;

узел управления системой теплого пола

 

  • полок для заготовок и бытовой посуды.

функциональный шкаф

  1. Ванна была обшита гипсом по каркасу из дерева и обложена плиткой.  Не забыли установить люки для обслуживания водяного затвора ванны и расположения запаса воды.

экран для ванной
подвесная угловая полочка

  1. Отдельная ситуация – дверь. Было много споров: выполнять по нашему дизайну из настоящего дерева или приобрести фабричную модель. Победил вариант первый.

дверь на заказ

  1. Для принудительной проветривания помещения был поставлен вентилятор.

вентилятор

Надеюсь, вы не только дадите хорошую оценку воплощению наших идей, но и почерпнете практичные моменты для себя. Всем удачи!

моя ванная

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *