...

Интерьер в стиле китч – и в бедности, и в богатстве…

Что такое китч? Озорная улыбка Чеширского кота, большущий фуршет у Мартовского зайца и Шляпника, романтическая и жестокая королева, которая рубит головы собственным подданным направо и налево, Алиса, заблудившаяся в государстве чудес… Соединение несочетаемого: романтики и кантри, строгой классики и светлой противоположной палитры цветов – ключевые линии подобного феерически взрывного, эксклюзивного и причудливого понятия, как интерьер в тематике китч.

интерьер в стиле китч

интерьер китч

Китч – строго о несерьезном

Интерьер в тематике китч – художественная пародия над общепринятыми нормами оформления. Большой популярностью пользуются несколько важных формы его выражения. Самая первая – ироничное изображение картины прекрасной жизни. В данном варианте в большом колличестве применяются следующие декоративные элементы: кованые фальшивки «под бронзу», лепные украшения, сделанные из пенополистирола, покрытые золочением, красивые домашние фонтаны в тематике 19 столетия с фигурками диснеевских гномов, напольные вазоны с длинным, узким горлом, которые венчают букеты искусственных роз, выгоревших на солнечных лучах, обивки из подкладки. Китч потребует и конкретного диссонирующего гарнитура мебели: тяжёлые шкафы с резьбой и разноцветные стулья из пластика.

китч

Художественные эксперименты

Интерьер в тематике китч просто обожает разные эксперименты с освещением. Только тут можно посмотреть узкие стрельчатые готические окна, украшенные сегодняшними жалюзи. Главная идея – все интерьерные детали должны принадлежать разнообразным стилям и отчаянно дискутировать между собой. Помимо псевдоимитации роскоши, китч ярко вырисовывается и в иной крайности.

Наравне с сатирическим изображением жизни обеспеченного слоя жителей китч пародирует и бедность. Эта разновидность стиля отличается такими деталями, как уличные граффити на поверхности стен, специально светлые шторки из полиэтилена, самодельные, разномастные внутренние стены. Сегодня китч нельзя считать просто в плане эстетики скудной безвкусицей. Это довольно не простой, отважный и довольно бескомпромиссный образ.

interer v stile kitch i v bednosti i v bogatstve

Китч – дверь в зазеркалье

Интерьер в тематике китч – специфическая визитная карточка людей творческих, обладающих оригинальным мышлением и развитой фантазией. Они живут в своем личном внутреннем мире, куда сторонним вход строго запрещен. Подобным образом, этот стиль – настоящая находка для комнатного оформления парня в студенческом общежитии, ведь его взгляды на осознание идеального могут изменяться за одну секунду.

Льюис Кэрролл, создатель государства чудес небольшой Алисы, считал китч загадочным путем в зазеркалье для всех людей. Вам близка гармоничность эпатажа, специфическое чувство юмора, разрыв устоев? Тогда китч уже стучится в вашу дверь!

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *