Гранит

Завоевал собственное название горный минерал благодаря зернисто-кристаллическому зданию. Его натуральным и самым востребованным оттенком считается серый. В окраске могут находится красный, оранжевый, розовый, голубовато-серый или голубовато-зеленый. Если есть наличие темноцветных компонентов гранит приобретает черный или зеленоватый вид. А элитные памятники можно заказать на сайте https://www.granitreal.ru/elitnye-pamyatniki/

Выделяются мемориальные гранитные монументы большой долговечностью. Отдельные изделия хранят собственный первый блеск до 1000 лет. Гранит легко обрабатывается, а его поверхность из зеркала не меняется слишком долго. Метод стесывания дает возможность добиться скальной фактуры. Это акцентирует монументальность строения и дает возможность добиться особенного эффекта игры тени и света.

e4db6472d495

Отнести к положительным качествам необходимо необычную устойчивость к царапинам и деформациям под давлением. Влагу не пропускает, морозам не подвергается. Выдержит как сухой, так и влажный климат. Поверхность надгробного монумента из гранита обладает большой устойчивостью к влияниям веществ химии, кислотных пятен и маслянистых разводов. Первые маленькие трещины имеют шанс проявиться лишь через 600 лет.

Лучший гранит для монумента

Габбро

Великолепный отделочный, строительный, декоративный гранит, который обладает прекрасной структурой и хорошими физическими характеристиками. Гранит габбро как правило имеет чёрно-насыщенный цвет, встречается с голубоватыми, серыми или зелёными вставками. Даний вид гранита обладает первым уровня радиоактивности, что выполняет его полностью неопасным.

Букинский габбро

Данный вариант гранита идеально подойдет для изготовления разных монументов, надгробий и т.д. Букинский габбро обладает невысоким влагопоглощением, что означает – он не чувствителен к невысоким температурам. Очень хорошо подаётся шлифовке и полированию, таким образом дает прекрасную возможность создавать достаточно качественные изделия и поразительной красоты.

Габбро-диабаз

Вы не сможете найти лучшего камня, для создания ритуальных изделий чем габбро-диабаз. Эта порода вулканического происхождения имеет структуру очень маленького зерна и разную окраску, как правило серого (тёмного серого цвета), но встречается с зелёными вставками и белесыми полосками, пятнами. Монументы и надгробия их этого гранита передают скорбь за ушедшими, на их поверхности достаточно нанести надписи не боясь повредить изделие. Стабильность камня восхищает, он очень хорошо противостоит разным атмосферным условиям (мороз, дождь, жара, ветер). После старательной шлифовки и полирования создаётся определённый рисунок, который значительное время сохраняется. Габбро-диабаз хорошо подойдет для изготовления любых ритуальных изделий и не только.

4555bdddd1ac

Красный гранит для монумента

Монументы, изготовленные из красного гранита, смотрятся величественно и шикарно. Они широко применяются для строительства, архитектуре, дизайне ландшафта, сфере ритуальных услуг, а еще применяются для производства мемориалов. Красный гранит универсален и обладает особенными качествами.
Фото монумента из красного гранита:

Плюсы красного гранита

Монументы из красного гранита выделяются надежностью, безопасностью, богатством форм и фактур. Неповторимые свойства камня предоставляют удобство использования, надежность и хорошую совместимость с разными материалами для строительства (дерево, керамика, металл). Среди важных достоинств красного гранита можно отметить такие:

  • долговечность, экологичность;
  • влагонепроницаемость, большая плотность;
  • красивый вид, многообразие фактур;
  • стойкость к влияниям внешней среды.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …