Горящие туры

Часто можно заметить рекламу горящих туров, расценки на них бывают просто очень незначительными. Почему? И нет ли здесь каких-то подвохов? Вот мое мнение о горящих путевках. А если вас интересуют горящие туры в болгарию, переходите на сайт tour1.com.ua. 

Горящие туры могут возникать по двум причинам: либо оператор из-за чего то не смог их продать, либо от них в завершальный момент кто-то отказался. В большинстве случаев хуже реализуется то, что имеет какие-нибудь минусы, благодаря этому к горящим турам необходимо относиться очень внимательно и пытаться понять, чем же вызвана такая бюджетная цена. В большинстве случаев тут не приходится доверять продавцу, он будет изо всех сил уверять, что тур горит из-за отказа отдыхающих, однако это не все время так.

Основные минусы и опасности горящих турах в том, что они рекомендуют некомфортное расположение. Это могут быть отели невысокой комфортности, размещенные далеко от зоны курорта или городского центра, с некомфортной транспортной доступностью или какие-нибудь неудачные номера: небольшой площади, без окон, рядом с лифтом или с рецепцией. В общем, здесь необходимо все со всей внимательностью узнавать.

Часто в горящем туре могут отсутствовать экскурсии, трансфер, страховка и их порекомендуют заплатить дополнительно. В турецких турах очень часто рекомендуют по горящему курсу отели без анимации, с плохим питанием, далеко от моря, без бассейна. Невидимых моментов много.

Иногда вообще горящий тур предлагается по системе Фортуна, когда ты не знаешь, в какой отель тебя привезут. Предполагается, что шансы попасть в клоповник и в шикарный люкс такие же, но на деле скверных отелей, разумеется, в Фортуне на порядок выше. Но бывают счастливые ситуации.

Из положительных качеств у горящих туров существует только одно, но самое важное – цена. Иногда можно найти тур за 50-70% от цены в сезон. Если сравнивать с ранним бронированием, горящие туры бывают доступнее на 10-30%.

Горящая путевка хороша для поклонников спонтанных путешествий и тех, кто не сильно требователен к условиям проживания. Я как раз могу спокойно переносить неудобства на бытовом уровне (в разумных пределах), благодаря этому готова пользоваться горящими турами, но мне это нечасто получается. Почему? Из-за того что мне не понравится ездить в пиковый сезон в ТОПовые места, а горят туристические поездки очень часто собственно туда.

48a0313c448d48be402c9773a8fc7b04

Я персонально готова потерпеть неудобства небольшого номера или отсутствие, все это для меня не самое основное. Однако из-за невысокой стоимости я, разумеется, не поеду в скучное для себя место. Благодаря этому очень часто я пользуюсь горящими предложениями от отелей. Нередко на сайтах бронирования отелей за два-три дня до поездки можно найти просто шикарные предложения. Но в большинстве случаев такие чудеса бывают в не сезон, в пиковые дни все отели в большинстве случаев задолго распроданы.

Благодаря этому планируя экскурсию в невысокий сезон, не в достаточно популярное место я не спешу сразу бронировать отель, а долго выбираю, и часто мне получается отыскать очень доступное расположение.

Аналогичная история бывает и с авиабилетами, но здесь у меня как правило не хватает выдержки. Тем более что компании изо всех сил пытаются не уменьшать цены на билеты.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …