Гипсокартон и профиля

Гипсокартон монтируется на каркас из металлических оцинкованных профилей. Профиль для гипсокартона может отличаться по толщине метала от 0,5мм до 0,6мм. Также отличается длина 3м и 4м, при заказе большего количества профилей производитель может выпускать и другие длины.

ПрофибудДля монтажа каркасов простенков в качестве направляющих используют профиль UW (UW-50, UW-75, UW-100). Профиль UW крепится к полу и потолку при помощи забивных дюбелей (забивной дюбель «Грибок») и служит направляющим для вертикальных профилей CW. Купить профиль UW и CW для гипсокартона в Днепре можно в нашем интернет-магазине.

Профиль CW несет на себе основную нагрузку, поэтому необходимо использовать его из толстого металла. Перед монтажом каркаса необходимо рассчитывать вес навесного оборудования (мебель и т.д.).

Каркасы из профилей обшиваются листами гипсокартона (лист состоит из двух слоев картона, пространство между которыми заполнено гипсовым вяжущим). Купить гипсокартон можно разных размеров. Длина наиболее часто используемых лисов гипсокартона составляет 2м, 2,5м и 3м, при этом ширина составляет 1,2м. Толщина листов такого материала составляет 9,5мм 12,5мм. По своим свойствам гипсокартон может быть обычным, огнестойким, влагостойким и огне-влагостойким.

Гипсокартон влагостойкий – имеет зеленоватый цвет, картон пропитан водоотталкивающим веществом, а в гипсовое вяжущие добавлены гидрофобные добавки. Применяется в помещениях с повышенной влажностью.

Гипсокартон огнестойкий – имеет розово-красный цвет, картон пропитывается огнестойким веществом. Применяется при монтаже противопожарных перегородок, потолков.

Гипсокартон огне-влагостойкий – имеет голубоватый цвет, включает в себя свойства огнестойкого и влагостойкого. Наиболее популярным является гипсокартон «Титан» или «Диамант» фирмы производителя «Кнауф».

Также применяется обычный гипсокартон без указанных выше добавок.

Монтаж гипсокартоных систем начинается с разметки мест, где будет монтироваться направляющий профиль в соответствии с проектной документацией.

Направляющие профиля монтируются при помощи забивных дюбелей с шагом не менее 1 м. Перед монтажом направляющего к нему крепится самоклеящаяся лента «Дифтунг» – профиль более плотно прилягает к поверхности (один из элементов шумоизоляции).

При помощи саморезов с буром к направляющим профилям крепятся стоечные с рекомендуемым шагом 0.6м.

Производится монтаж закладных элементов, под навесное оборудование. Проводится разводка электрочасти.

Гипсокартонные листы монтируются с одной стороны простенка, после чего укладывается шумоизоляция (минеральная вата толщиной 50-100 мм).

Вторая сторона простенка обшивается листами гипсокартона после завершения всех необходимых работ внутри простенка.

Листы гипсокартона монтируются саморезами по металлу с шагом не менее 20 см.

После монтажа гипсокартона в обязательном порядке проводится заделка швов между листами. При использовании продукции «Кнауф» рекомендуется использовать шпаклевку «Фюгенфюлер» и армировочную ленту или шпаклевку «Унифлот».

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …