Где применяется бегущая строка светодиодная

Когда мы идем по городским улицам, нас окружают бесчисленные светлые двигающиеся маркетинговые конструкции. Устанавливают их как на постройках, маркетинговых носителях, проемах окон офисов и кафешек, так и просто закрепляют на окна машин. Размерами они тоже сильно могут разниться один от одного. Кстати, если вас интересует стоимость бегущей строки светодиодной переходите на сайт leaderled.ru. gde primenjaetsja begushhaja stroka svetodiodnaja 1Но есть то, что все их соединяет – их основой считается бегущая светодиодная строка.

Благодаря подобной конструкции, как табло с бегущей строкой, до потребителей можно донести много информации. Первый раз ответ на вопрос, как ее собрать, смогли дать жители Поднебесной. А сегодня сделать светодиодную бегущую строку собственными руками может любой. Золотое правило: заблаговременно приготовить все, что понадобится для работы.

Бегущие строчки

Табло можно собрать собственными силами из модулей и самых разных устройств, нижеперечисленных. Однако при сборке нужно быть внимательным, нужно следить за инструкцией.

что вам будет нужно?

Сборка бегущей строчки вероятна исключительно в случае, если у вас под рукой есть:

материнская плата – ее также называют контроллером;
несколько светодиодных модулей;
пара трансформаторов;
магнитики;
профиль и алюминиевые уголки;
2-миллиметровые провода;
винты с саморезами и герметиком;
пила, дрель, шуруповерт.
Светодиодная бегущая строка

Назначение светодиодных модулей

Светодиодное табло считается носителем информации. Отличают несколько их видов в зависимости от палитры цветов:

белые;
красные;
синие;
зеленые;
из разных цветов.
Их также отличают по шагам среди пикселей. Блоки питания исполняют определяющую роль – они преображают напряжение с 220 В в 5 вольт. Провода нужны для объединения трансформатора с модулем. Сборка бегущей строчки вероятна исключительно с помощью магнитов. Профиля с уголками из алюминия после их сборки – это корпус светодиодного табло.

Принимая к сведению тот момент, зачем необходима LED-панель, приоритетное значение имеет и ее размер. В зависимости от габаритов корпуса они разделяются на следующие категории:

Узкие – прекрасное решение для рекламы на автомобилях.
Средние – применяются для сборки табло собственными руками размерами до шести метров.
Широкие – получили повсеместное использование для корпуса более шести метров, их размеры могут быть любыми.
Сборочный процесс строчки

Рассмотрим детальный сборочный процесс бегущей строчки:

На стол ложим модули по направлению слева направо. Их объединяем между собой проводами одновременно со шлейфами питания. У модулей есть подходящие гнезда для проводов.
После объединяем модуль при помощи направляющих. Налаживаем направляющие на модули и вкручиваем болты.
Объединяем блок питания с контролером 1,5-миллиметровым проводом. В нем также есть отверстие для того, чтобы закрепить шлейф и провода.
Материнская плата совмещается с модулем шлейфом.
Одного трансформатора, мощность которого 40 ампер, будет вполне хватать для 8 модулей.
После необходимо все загерметизировать. Герметиком мажем стыки между модулей. Такие работы следует выполнять тщательнейшим образом. В результате у вас должна выйти герметическая работающая бегущая строка на светоизлучающих диодах из цифровых модулей.
Светодиодную панель на машине

На этом этапе смотрим инструкцию по сборке корпуса бегущей строчки:

При помощи разных размеров профиля вы скорее всего получите корпус какой угодно формы, в него вы в последствии поместите светодиодную Светодиодную панель с бегущей строкой.
Алюминиевый профиль режем согласно конкретным размерам, однако уменьшаем длину на пару миллиметров. При помощи уголков собираем корпус нашего устройства.
Вкладываем подготовленную бегущую строку, созданную собственными руками, в металлический корпус. В корпусе создаем отверстие, чтобы вывести провода питания и USB-выход.
Из любого листа металла вырезаем надлежащую тыльную панель. Саморезами и шуруповертом закрепляем к основе корпус. Герметиком замазываем все стыки.
В конце необходимо сделать программирование светодиодной бегущей LED-строки. Программа для них бывает различной сложности. Эти действия возможно сделать на любом программном обеспечении.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …