...

Фрески в интерьере

За минувшие сотни лет старинное искусство живописи по сырой штукатурке претерпело очень много перемен и приобрело сегодня просто очень большие масштабы. Посудите сами: сегодняшние фрески в интерьере даже лучше росписи руками раскрывают характер работы старых профессионалов. Но сейчас, если у вас появится желание красиво оформить собственный дом необычной фреской, вам довольно будет поехать в художественный салон или магазин и подобрать там изображение. Уже через несколько дней стены вашей жилой площади будут приукрашены натуральным произведением искусства.

freski v interere

Как делаются сегодняшние фрески? Сперва на геоткань наносится грядущая база фрески, на которую после наносят изображение. Другой этап в изготовлении фрески — прорисовка изображения художником. Дальше ее накрывают особым лаком (чтобы защищать от влаги и ультрафиолетового излучения).

freski v interere 2

Гостевая — это особенная комната, которая не просто считается местом сбора всех членов семейства, но и визиткой владельцев дома. Наличие «старинной» фрески в интерьере комнаты для гостей сегодня наиболее важно.

freski v interere 2

При взгляде на эту фреску начинаешь понимать, что теперешнее искусство росписи стен по изяществу и уровню мастерства совсем не уступает древним аналогам. Конечно, не обошлось тут без новых технологий и 3D-эффекта, который обеспечил изображению объем и фактуру.

freski v interere 2

Потолочное оформление фресками сегодня наиболее важно. Сделанные на эластичной основе, подобные фрески легко клеются, не «стареют» и не выгорают на солнечных лучах.

freski v interere 3

Декоративные цифровые фрески дают возможность быстро и изящно изменить спальный интерьер, превратив ее в дворец господ с деньгами или привнеся в ее дизайн сегодняшние нотки.

freski v interere 3

Являясь дорогим и в собственном роде неподражаемым пристенным украшением, подобная фреска не оставит в равнодушных ни хозяев жилой площади, ни их гостей.

freski v interere 3

Эта фреска реализована на фактуре безе — мягко выраженной рельефной поверхности с имитацией штукатурки венецианской. Нетяжелая и «воздушная», подобная фреска может быть применена для оформления как стен, так и потолков.

freski v interere 4

Фрески, сделанные на самоклеящейся основе, производятся с применением сегодняшних цифровых технологий. Устанавливаются подобные фрески довольно быстро — просто снимите слой защиты и нужно наклеить изображение на поверхность стены.

freski v interere 4

Фрески, выполенные на холсте, делаются только из натуральных материалов и клея на растительной или животной основе.

freski v interere 5

У сегодняшних цифровых фресок есть что-нибудь объединяющее с фотообоями. Только в отличии от останних фрески собой представляют оригинальное творение современного искусства, неповторимое само по себе.

freski v interere 6

Фреска, представленная на этом фото, прибавляет гостинному интерьеру еще большую помпезность и честолюбие.

freski v interere 6

Фрески применяются не только для интерьерного оформления жилищных помещений. Благодаря тому, что фрески абсолютно не боятся влажности, они нашли широкое использование в декоре сантехнических узлов, ванных помещений, бассейнов…

freski v interere 7

Сюжетом для фрески может послужить все, что вашей душе угодно: наскальные изображения, пейзажи, натюрморты, портреты — нет предела воображению и полету фантазии!

freski v interere 7

Мечтаете переместиться на берега Испании или очутиться на безлюдном острове? Оформите интерьер собственной жилой площади фреской заполучите свой личный кусочек Эдема!

freski v interere 8

Фреска, предоставленная на этом фото, реализована в качестве проема окна с видом на Венецию.

freski v interere 8

Эта фреска с рисунком индийского сюжета замечательно сочетается с необычным гостинным интерьером комнаты.

freski v interere 8

В основе фрески — итальянская штукатурка, придающая изображению легкость и гибкость.

freski v interere 9

Фреска с городским сюжетом идеально войдет в интерьер спальни или комнаты для гостей.

freski v interere 9

Подобные фрески станут натуральным интерьерным украшением каждого помещения, фасада строения, придав ему тематику древних веков и собственный оригинальный образ.

freski v interere 9

Цифровая фреска — это оригинальное декоративное покрытие, сочетающее в себе простоту изготовления и применения, и еще восхитительный оптический эффект.

freski v interere

freski v interere 2

freski v interere 2

freski v interere 2

freski v interere 3

freski v interere 3

freski v interere 3

freski v interere 4

freski v interere 4

freski v interere 5

freski v interere 6

freski v interere 6

freski v interere 7

freski v interere 7

freski v interere 8

freski v interere 8

freski v interere 8

freski v interere 9

freski v interere 9

freski v interere 9

freski v interere 9

Сначала, все довольно легко. Но любой производитель рекомендует огромное количество разных видов фресок. И перед тем как собственный выбор остановить на каком-нибудь определенном изображении, необходимо определиться с видом фрески, материалом, из которой она будет сделана, и еще ее ценой.

Цифровые фрески в интерьере

Огромной популярностью у наших сограждан сегодня пользуются цифровые фрески. Базой для такой фрески как правило выступает керамика, холст, полимеры а также стекло. Новейшие технологии дают возможность передать очень мелкие детали с высокой точностью. Более того, красивые фрески в интерьере могут быть подвергнуты искусственному старению.
Итак, как уже говорилось выше, есть несколько типов фресок в интерьере: на холсте, фризелиновой, жёсткой, эластичной или самоклеящейся основе, стекле и др. Самые популярные фрески на эластичной основе – их не ненавредят ни повреждения от механических факторов, ни наружные влияния. Чтобы достигнуть эффекта рельефности, изображение наносится на основу несколькими слоями. После оно сушится и покрывается светопрозрачной рельефной текстурой и особым слоем защиты.
Фрески в интерьере, сделанные на основе песочного материала, прекрасно подойдут для имитирования традиционной росписи и не имеют нужды в искусственном старении. Песочный состав одновременно со штукатуркой наносится на эластичную поверхность – так создается эффект перемены рисунка в различное время суток.
Фрески, которые делаются на жёсткой основе, применяют в интерьере для имитирования по настоящему отколовшегося фрагмента старинной росписи. Закрепляется подобная фреска на самый простой клей для монтажа или как картина вешается на поверхность стены. Если у вас есть желание, чтобы изображение выступало на стенке, фреска на жёсткой основе устанавливается в штукатурку.

freski v interere 10

На этой фреске нарисовано рождение Афродиты из морской пены. Благодарая хорошо выбранной цветовой палитре, изображение идеально вписалось в гостиный интерьер, став той изюминкой, которые многие ищут, но найти получается лишь единицам.

freski v interere 10

Помещение оформлено в средизменоморском стиле. Использованные в интерьере состаренные искусственно фрески делают дизайн жилого помещения еще более живым и натуральным!

freski v interere 10

Фрески применяются не только для украшения потолков и стен, но и чтобы придать неповторимости и характерности оконным и дверным проемам, фасадам строений и др.

freski v interere 11

В отличии от искусственой облицовки и фото обоев, фрески делают чувство аутентичности, глубины и сокровища натурального произведения художественного искусства.

freski v interere 11

Сделанные по особенной технологии художником Ильей Аноссовым, эти фрески выполняют собой наследие эпохи Возраждения.

freski v interere 12

Старые фрески прекрасно совмещаются с графитовым цветом на поверхности стен и мебели на данной кухонной комнате.

freski v interere 12

Патио — если перевести с испанского значит внутренний дворик без крыши, с каждой стороны окруженный зеленой изгородью, поверхностями стен или решёткой.Очень часто патио вымощали терракотой, украшали фресками, размещали тут фонтан, мебель с элементами декора, подушки, ковры и лежаки.

freski v interere 12

Изюминкой этого средиземноморского интерьера считается оригинальная лестница цвета графита и уникальные старые фрески на поверхности стен.

freski v interere 12

Фреска, представленная на фото, реализована на самоклеющейся основе, вследствие чего ее можно устанавливать без помощи профессионала.

freski v interere 12

Всегда хотели побывать в Египте, подняться на пирамиду, а может, даже отыскать богатства фараона? «Поселите» у себя египетскую фреску, и ваша мечта станет к вам гораздо ближе!

freski v interere 13

Спальный интерьер реализован в ярких голубых и берюзовых цветах. Фреска с рисунком лодочной пристани выполняет интерьер спальной комнаты еще более свежим и воздушным!

freski v interere 13

Цифровая фреска с рисунком горного пейзажа и необычная потолочная подстветка выполняют интерьер сауны намного комфортным и домашним.

freski v interere 13

Фреска с восточными мотивами, минималистичная мебел и большая ваза для пола придают гостинному интерьеру законченность.

freski v interere 14

Класическая столовая с фресками во все поверхности стен. Подобный интерьер просто не может оставить в равнодушных!

freski v interere 14

Традиционная фреска с рисунком небольшого ангела и воздушных облаков. Потолки, украшенные таким изображением, представляются зрительно выше…

freski v interere 14

Представленная на фото фреска реализована в лучших традициях легендарных профессионалов — Рафаэля и Микеланджело.

freski v interere 15

Традиционная фреска на библейскую стилистику. Останавливая подбор на подобном изображении, будьте осторожны: это не самый хороший выбор для малагабаритных интерьеров.

freski v interere 16

Сделанная в классических для культуры Японии цветах фреска вносит в гостиный интерьер атмосферу умиротворения и решительности.

freski v interere 16

Неповторимым образом оформленные стены, фреска в стиле богемном шик, гипсокартонные потолки со светильниками встроенного типа прекрасно сочетаются с минималистичным убранством комнаты и выполняют интерьер зала очень интересным.

freski v interere 10

freski v interere 10

freski v interere 10

freski v interere 11

freski v interere 11

freski v interere 12

freski v interere 12

freski v interere 12

freski v interere 12

freski v interere 12

freski v interere 13

freski v interere 13

freski v interere 13

freski v interere 14

freski v interere 14

freski v interere 14

freski v interere 15

freski v interere 16

freski v interere 16

freski v interere 16

Вообще, фрески в интерьере могут применятся в виде фона или играть роль первой скрипки. От чего это зависит? Первым делом, от размера изображения, его обрамления, размещения, применяемых оттенков цветов… Фрески можно встроить в полностью любую поверхность и красиво оформить ими интерьер помещений, имеющих различное направление, к примеру, комнаты для проживания, ванные и сантехнические узлы, бассейны, кафе, магазины, рестораны и т.д. Желаете дать интерьеру благородство и изысканную красоту – примените фрески.

Знакомство с Affresco.

Смотрите ещё

Зачем нужен ланъярд?

Зачем нужен ланъярд?

Сегодня значение рекламы для бренда остается крайне важным в контексте современного бизнеса и маркетинга. Реклама …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *