...

Фотообои в интерьере квартиры: правила использования изображений

Фотообои ? не просто декоративное покрытие для стен. Это эффектный акцент, на который необходимо обратить свое внимание, входя в комнату. Потому необходимо знать, как должны смотреться фотообои в помещении, с чем комбинироваться и чем выделяться. Об этом дальше и побеседуем.

Кратко о важных правилах применения фото обоев для работ по ремонту и украшения квартир:

Будьте очень внимательны при подборе рисунка и места его размещения, если полноформатный снимок запланировали включить не в новый интерьер, разработанный с учитыванием поклейки фото обоев, а в уже имеющийся. Фотообои в первую очередь должны быть одного и того же стиля, что и меблирование комнаты. На фото опубликовано ниже видно, как может комбинироваться мебель, декор и стеновые покрытия.

Фотообои в интерьере гостиной

Фото 1 — Фотообои в интерьере комнаты для гостей

Фотообои в интерьере спальни

Фото 2 — Фотообои в интерьере спальной комнаты

Фотообои для зала с морским пейзажем

Фото 3 — Фотообои для зала с пейзажем моря

Намечая квартирный ремонт или взятой отдельно комнате, помните о размере фото обоев. Размер в этом случае имеет едва ли не первостепенное значение.

Объясним:

  • если комнату планируется обставлять мебелью малым количеством мебели, со спокойной совестью можно заказывать печать широкоформатных изображений во всю высоту стен;
  • если мебели в комнате будет и было много, задействовать широкоформатные изображения не нужно ? им на замену здесь приходят «панорамные рулоны обоев», другими словами длинные, низкие полотна.

Главное! с подобным видом рулонов обоев просто организовать фальш-окно, установив в нем желательный средиземноморский пейзаж.

Фотообои в интерьере гостиной (стиль минимализм). Для большого изображения - больше пространства

Фото 4 — Фотообои в интерьере комнаты для гостей (минималистский стиль). Для большого изображения — больше пространства

Фотообои для маленькой квартиры или офиса

Фото 5 — Фотообои для малогабаритной квартиры или офиса

В небольшом помещении на стену можно наклеить только одну полосу фотообоев - и она тоже будет выглядеть эффектно

Фото 6 — В маленьком помещении на поверхность стены можно приклеить всего лишь одну полосу фото обоев — и она тоже будет смотреться великолепно

Подобранные вами фотообои обязаны подходить друг другу с остальным стеновым покрытием. Фотообои ? великолепный декор стен и внимание вошедшего в комнату приковывают на первый взгляд. Потому прочая стеновая отделка должна быть более спокойной.

Интерьер грамотно подчеркивает простоту и насыщенность рисунка на фотообоях за счет того, что доминирующим выбран белый цвет

Фото 7 — Интерьер правильно акцентирует простоту и сочность рисунка на фотообоях благодаря тому, что преобладающим подобран белый окрас

Ещё одно лаконичное сочетание интерьера и фотообоев для гостиной с использованием белого цвета

Фото 8 — Ещё одно лаконичное комбинирование интерьера и фото обоев для гостиной комнаты с применением белого цвета

Удачный интерьер. В коридор проникает много света, к тому же белый цвет отделки расширяет пространство, дизайн фотообоев позволяет подчеркнуть высоту потолков. Фотообои для коридора в натуралистичном стиле выгодно подчеркивает отделка пола

Фото 9 — Успешный интерьер. В помещение коридора попадает много света, к тому же белый окрас облицовки расширяет свободное место, дизайн фото обоев позволяет выделить высоту потолков. Фотообои в коридор в натуралистичном стиле выгодно акцентирует напольная отделка

Есть подобное понятие как «динамика рулонов обоев». Что ввиду имеется? Если снимок, перенесенный на рулоны обоев, отображает активное движение (к примеру, улица американского города в час-пик покрыта краской в красный из-за сигнала габариток), то, нужно сказать, для спальной комнаты подобная фотка будет неприемлема. Для данной комнаты необходим более умиротворенный сюжет ? штиль на море, лес утром, цветочный снимок и др. А вот для шумной комнаты для гостей динамические фотообои ? то, что врач прописал!

Динамичный сюжет фотообоев для гостиной

Фото 10 — Динамичный сюжет фото обоев для гостиной комнаты

Динамика хороша и в офисных помещениях, например, приемных

Фото 11 — Динамика хороша и в офисах, к примеру, приемных

Для спальни нужен более спокойный сюжет. Например, такой

Фото 12 — Для спальной комнаты необходим намного спокойный сюжет. К примеру, такой

Как оказалось, объем выбираемой вами фотографии должен зависеть не только от бюджета проекта, но и от … человеческой психики!

В ходе эмпирических исследований ученые мужи выяснили: наиболее популярный сегодня вид принта ? макроизображения, изображающий предмет не в природную величину, а с нескольких-кратным повышением, спокойно могут воспринимать только люди с устойчивым психическим состоянием.

Если плотная психика ? это не про вас, вы постоянно нервничаете, можете вспылить на ровном месте, да и думаете себя человеком слишком эмоциональным, макроизображения ? не для вас. Также как и не в меру светлые, токсичные краски принта.

Удачный подбор макроизображения для гостиной. В маленькой гостиной такие обои не повесишь. А в студи - запросто!

Фото 13 — Успешный выбор макроизображения для гостиной комнаты. В малогабаритной гостиной подобные обои не повесишь. А в студи — легко!

Дизайн современного офиса

Фото 14 — Дизайн сегодняшнего офиса

Макро для стильной гостиной

Фото 15 — Макро для стильной комнаты для гостей

Ещё одна мелочь про понимание фото обоев: если на фото нарисовано очень много небольших деталей, глаз человека, независимо от психического состояния личности, быстро устанет анализировать картинку и, даже кроме того, если очень долго смотреть на подобной снимок, картинка станет нервировать вас, да ещё и голова заболеть может в придачу.

Зато содержание верхнего абзаца не касается деток.

«Очень маленький» сюжет фотографии работает на психику взрослого человека плохо, а для деток такое изображение ? идеально, если оно будет рисованным, наоборот: малышня любознательно будет изучать любую деталь фото.

Обои, подходящие для отделки стен в детской

Фото 16 — Рулоны обоев, подходящие для стеновой отделки в детской

Сейчас немножко о палитре цветов подобраной вами картинки. Скажите, какое фото вам больше по вкусу ? с преобладающими тёплыми или холодными оттенками? Оказывается, от этого зависит эмоция, которое произведет фотка на присутствующих в комнате.

К примеру, холодные тона в комнате, получающей больше ненастоящего освещения, чем естественного, будут «студить» помещение, при изобилии солнца ? делать пространство намного шире, тёплые тона на каждое помещение работают «согревающе», однако визуально делают пространство меньше комнаты.

Фото 17 — Фотообои для помещения ванной, предоставленные на этом снимке, как бы увеличивают свободное место маленькой комнаты. К тому же тема рисунка на человеческую психику работает успокаивающе

Спокойная теплая атмосфера в гостиной - заслуга правильно подобранной темы фотообоев и их цветовой гаммы

Фото 18 — Спокойная тёплая обстановка в гостевой — заслуга правильно выбранной темы фото обоев и их палитры цветов

В ванной можно вместить целый тропический остров. Главное - правдоподобно

Фото 19 — В ванной можно вместить целый тропический остров. Главное — правдоподобно ‘вписать’ изображение в интерьер

Впустите немного альпийской свежести в ванную

Фото 20 — Впустите немного альпийской свежести в ванную

Какую тему подобрать для фотообоев ? вопрос, беспокоящий покупателей, пожалуй, больше всего. Однако этот выбор вы должны сделать сами.

Помните, что покупки для переделки комнаты, также как и эскиз будущего ремонта, вы должны делать только в хорошем настроении.

Изображение, выбранное для интерьера вашей комнаты консультантом строительного маркета или по совету кого-то из близких, должно вызывать приятные чувства. Если сомневаетесь, брать или не брать именно это полотно, отложите покупку на час, день или неделю ? правильное решение придет к вам со временем.

Быть может, за это время вы найдете что-то получше?..

Фотообои приятно гармонируют с интерьером комнаты, создавая ощущение тепла и комфорта

Фото 21 — Фотообои приятно гармонируют с интерьером комнаты, создавая ощущение тепла и комфорта

Выдержанная тема природы - плетеные стулья, стол, фотообои с подходящим изображением, белая отделка колонн и потолка для переведения акцента на снимок, а также неброская отделка пола

Фото 22 — Выдержанная тема природы — плетеные стулья, стол, фотообои с подходящим изображением, белая отделка колонн и потолка для переведения акцента на снимок, а также неброская отделка пола

Для ванной можно и небо купить. В сочетании с белым цветом такая отделка выглядеть будет потрясающе!

Фото 23 — Для ванной можно и небо купить. В сочетании с белым цветом такая отделка выглядеть будет потрясающе!

Фотообои на потолок купить можно по цене стеновых. По большому счету, это один и тот же материал, наклеиваемый на разные поверхности помещения

Фото 24 — Фотообои на потолок купить можно по цене стеновых. По большому счету, это один и тот же материал, наклеиваемый на разные поверхности помещения

Фотография должна вызывать у вас положительные эмоции. Если глядя на фото вы видите просто красивую картинку и ничего большего, покупать фотообои только под цвет интерьера не стоит ? есть высокая вероятность, что вскоре снимок начнет вас раздражать.

Классическими для жилых комнат являются пейзажи и панорамы городов, для кухни можно использовать типичный «фруктовый» или «растительный» орнамент, для декорирования молодежного жилья используют снимки в стиле поп-арт (это могут быть фотографии культовых личностей ? звезд эстрады, актеров, кинорежиссеров, художников, политиков), а для комнаты тинейджера подойдут абстрактные картинки, фото из тематики космоса.

Макро фотообои для кухни со

Фото 25 — Макро фотообои для кухни со ‘съедобным’ рисунком

Фотообои на потолок стильного бара

Фото 26 — Фотообои на поверхность потолка модного бара

Яркие цветочные фотообои для просторной кухни

Фото 27 — светлые цветочные фотообои для большой кухни

Существует несколько главных технических нюансов: к примеру, при подборе фотографии внимательно посмотрите на размеры снимка, и еще кол-во частей, из которых состоит фото.

Очень часто это полотнище размером 368?254 см, состоящее из 8 частей.

Под заказ могут быть напечатаны фотообои индивидуально под вашу жилую площадь.

Стоимость

Стоимость на фотообои в усреднённом составляет 52$ за снимок. Имейте в виду, что за поклейку ими стен понадобится выложить больше простого: к примеру, класическая усреднённая стоимость для работ с рулонами обоев составляет 3$/м?, а за оклейку фото обоев заплатить необходимо

«>

«>

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *