Эволюция и развитие башенного крана

Первые башенные краны, в современном понимании этого механизма, начали свое распространение из Германии и Франции, откуда их завезли в Испанию и Италию, а уже потом и в другие страны. В городах происходило постоянное уплотнение населения, каждый квадратный метр стали стремится использовать максимально эффективно. Именно поэтому башенные строительные краны сегодня можно увидеть практически в любом городе земли.jevoljucija-i-razvitie-bashennogo-krana_1
Двух идентичных строек не бывает. Даже при возведении одинаковых объектов возникают свои сложности и особенности. Задачи, поставленные перед башенными кранами, заставляли инженеров и конструкторов видоизменять эти устройства, дорабатывать и дополнять их в зависимости от целей. Так появились краны с балочной стрелой, без оголовка стрелы, с подвижной по высоте башней, самомонтирующиеся, краны с подъемной стрелой и т.д. Кстати если вы захотите купить спецтехнику переходите на сайт gidromik.ru

Различные модификации башенных кранов позволяют очень точно подобрать механизм под строительство того или иного объекта. В последнее время, глядя на статистические данные по авариям, связанным с башенными кранами, можно подумать, что эти механизмы стали изготавливать не так качественно, как раньше. Однако, это не так. Такая ситуация возникла из-за того, что в строительстве год от года количество используемых башенных кранов только увеличивается, а значит под воздействием человеческого фактора увеличивается и аварийность.

При этом есть башенные краны, использование которых снижает вероятность возникновения форс-мажорных обстоятельств.

В некоторых случаях покупка башенного крана экономически неэффективна. При разовом строительстве, строительстве нетипичных зданий и сооружений, при усилении строительных мощностей может выручить услуга аренды башенных кранов. Арендуя башенный кран, можно не только сэкономить на перевозке, хранении, обслуживании, но и снять с себя заботу о соответствии механизма всем предъявляемым законодательством нормам и стандартам.

Таким образом, выбор башенного крана является задачей не простой. Только точный расчет необходимых строительных параметров для выбора модели, экономическая выгода и надежная компания-изготовитель позволят достигать целей в установленные сроки.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *