...

Этапы строительства дороги из щебня

Особенности ценообразования

В ходе обустройства новых автомобильных инженерных сооружений, капитального или текущего ремонта дорожного полотна, а также его реконструкции, именно асфальтирование трассы играет ведущую роль в достижении нужного качества покрытия.

jetapy stroitelstva dorogi iz shhebnja 1

При расчете стоимости услуги учитываются затраты на приобретение стройматериалов и их транспортировку на строительный объект, условия непосредственно на месте асфальтировки, а также сезонные и климатические условия и стоимость функционирования задействованного оснащения.

Ценообразование может определяться толщиной покрытия, разновидностью асфальтобетона, категории автотрассы, предполагаемой транспортной нагрузки, наличия или отсутствия подстилающего основания и других параметров. В этом процессе существенную роль играет взаимодействие спроса и предложения. Таким образом, окончательные расценки определяются:

  • Ценой на стройматериалы, подбор которых зависит от пожеланий заказчика (асфальтобетонный состав, битум или битумную эмульсию, а также горюче смазочных материалов для заправки используемой спецтехники).
  • Расходами на содержание и обслуживание дорожного оборудования (компания MOTUS имеет огромный парк машин, которые могут быть задействованы в ремонтировании дорожного полотна).
  • Текущим состоянием объекта, необходимостью проведения сложных предварительных мер (ликвидации путем разборки или снова каких-либо строительных сооружений, раскорчевки пней, устранения растительности).
  • Особенностями выбранной технологии.
  • Необходимостью привлечения значительного количества спецтехники и масштабами ручного труда.

Кроме вышеназванных факторов, в общую стоимость входит оплата труда машинистов асфальтоукладчиков, машинистов катков, водителей грузового автотранспорта и дорожных мастеров, которые занимаются организацией и сопровождением комплекса дорожных мероприятий, а также рядовых рабочих, затраты на лицензирование, позволяющие осуществлять асфальтирование в Москве и другие траты.

Информационный источник – https://roads-pro.ru/services/stroitelstvo-dorog/.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …