...

Дверная фурнитура – что нужно знать о ней

Собираясь покупать внутреннюю дверь или дверь для входа, очень много людей смотрят на ее дизайн, и также материал.

dvernaya furnitura chto nuzhno znat o nej

Но, необходимо помнить, что особенную роль играет и фурнитура для дверей.  От нее зависит многое — рабочий срок и удобство применения конструкции. С определенными сведениями про то, какой обязана быть фурнитура следует ознакомиться подробно и знать, на что обращать собственное внимание при подборе.

Ручки для дверей

dvernaya furnitura chto nuzhno znat o nej 2

Ручка важный аксессуар любой двери. Иногда ее нажимают по нескольким сотен раз в день. Исходя из этого ручка должна выдерживать подобные нагрузки. Они бывают из металла, пластика или дерева, но главное, чтобы внутренние элементы были только из металла. Силуминовая»начинка» стоит не дорого, но она недолговечная. Может быть так, что спустя год эксплуатации ее понадобится поменять.

Проверить пружину

Если ручка провисает, то достаточно быстро пружина ослабнет целиком. Для сохранения презентабельности покрытия было бы неплохо, чтобы оно было матовым. На подобных лакокрасочных покрытиях царапины и потертости не заметны.

Петли

Надёжность и качество — это два основных элемента, которые выдвигают к такой фурнитуре. Выбирают петли в согласии с типом двери. Если это фанерованная конструкция, выделяющаяся маленьким весом, то подходят латунные петли. Со своей стороны делятся они на:

  1. ввертные;
  2. подвесные.

Намного практичнее считается еще один вариант. Чтобы снять полотнище с подвесных петель его потребуется поднять на 5-6 см. Для убирания полотнища поставленного на ввертные петли, потребуется выкручивать их из рамы. Что касательно дверей для входа, то их оснащают противосъемными изделиями. Подобные стальные петли могут выдержать большие нагрузки, и также владеют взломостойкими характеристиками.

Доводчики и замочный механизм

Навряд ли можно повстречать заводскую дверь, где поставлен замочный механизм. Закрывающим элементом обладают ручки, но наличие замка, быстрее всего, будет исключением. Они являются комплектующими дверей для входа. Можно заказать здесь замки для дверей таких видов:

  • накладные;
  • ригельные;
  • цилиндровые;
  • сувальдные.

Прекрасным соотношением цены, долговечности и надежности владеют сувальдные поручители безопасности. Что касательно доводчиков, то их устанавливают по-желанию. Они неторопливо закрывают полотно двери, исключая его удар об раму. Это не только благоприятно отразится на удобстве жителей, но и сделает больше срок службы петель. Доводчики дверные выбирают по размеру и массе конструкции дверей.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *