...

Двери под покраску

В каждой среднестатистической семье приветствуются лаконичные формы и гармонично подобранные тона, единенные в интерьере. Цветовая гармония играет важнейшую роль для настроения, но и для восприятия пространства в интерьере.
dveri-pod-pokrasku_2
Стены занимают самую большую часть площади в большинстве жилых домов, поэтому их отделка занимает самое весомое место в плане общей эстетики помещения. Также немаловажным фактором является гармоничное соотношение стен и межкомнатных дверей. Кстати, противопожарные двери можно заказать на сайте gooddoors.ru.

На сегодняшний день межкомнатные двери считаются неотъемлемой частью квартирного вопроса. Поэтому форма, функциональность и внешний вид данного атрибута требует отдельного внимания.

На рынке можно огромное количество различных вариантов, форм и типов конструкций данного межкомнатного атрибута. Но самым практичным и популярным считается вариант двери под покраску. Такие двери будут не только безотказно служить вам на протяжении нескольких десятков лет, но и гармонично впишутся в любой современный или классический интерьер.

С целью эффектного отображения межкомнатной двери под покраску в интерьере, необходимо правильно подобрать сочетание цвета.

Сочетание дверей под покраску и стен

Наиболее приятные цветовые соотношения получаются при использовании контрастных цветовых переходов.

Например, если стены окрашены в зеленый цвет, тогда правильным тоном будет использовать двери под покраску, обращенные в малиновый цвет. Или же, если стены имеют теплый, желтоватый оттенок, тогда идеальным решением будет окрасить дверное полотно и наличники в фиолетовый цвет.

Аналогичными связками будут:

– Оранжевый – синий;
– Красный – зеленый;
– Сине-зеленый – красно-оранжевый;
– Желто-зеленый – красно-фиолетовый.

А такие цвета, как белый и черный, нельзя отнести к определенно холодным или определенно теплым. По всем законам цветовых гармоний они хорошо гармонируют на фоне любого цветового оттенка.

Двери под покраску в черном, белом или сером цвете позволят гармонично подчеркнуть солидную мебель или шикарный декор.

Насыщенные цветовые решения могут оказать резкие сочетания с другими элементами интерьера, что повлечет за собой определенную наляпистость. Поэтому, планируя взаимодействия цветовой гармонии, следует представлять полную картинку будущего интерьера. Опытные дизайнеры советуют использовать более приглушенные контрастные оттенки.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *