Достоинства домов из клееного бруса

Проекты домов из клееного бруса пользуются все большей популярностью. Преимущества таких домов очевидны – конструкция обладает малым весом, затраты на постройку и загрязнение окружающей среды минимальны. Клееный брус – один из самых экологически чистых материалов, что немаловажно в наше время. Конечно, себестоимость материала достаточно высока, но эта цена вполне обоснована.dostoinstva-domov-iz-kleenogo-brusa_2
Такие дома не требуют внешней или внутренней отделки, достаточно будет качественной пропитки для дерева, чтобы продлить долговечность и срок службы материала. Клееный брус обладает высокой устойчивостью к температурным перепадам, и как ни странно, довольно огнестоек. Лабораторные исследования по искусственному состариванию бруса показали, что со временем клееный шов не деформируется и сохраняет все свои свойства.

Кроме того, дома из клееного бруса возводятся в очень короткие сроки, строительство такого здания может занять не более трех недель. Готовый дом пригоден для жилья, так как не требует выполнения отделочных работ. Кроме того, конструкция позволяет комбинировать различные породы дерева, что позволит совместить свойства различных сортов древесины.

dostoinstva-domov-iz-kleenogo-brusa_1Использование технологии постройки домов из клееного бруса не требует специального проектирования, существует большое множество различных вариантов планировки. Любой типовой проект можно изменять и вносить свои собственные улучшения. Проектное бюро может спроектировать жилье в соответствии со всеми требованиями и желаниями заказчика относительно количества этажей, размеров комнат, количества подсобных помещений. Кроме того, при детальной разработке можно учесть все пожелания членов семьи. Кроме того, эргономичные проекты позволят свести затраты на строительство к минимуму.

Пожалуй, единственный недостаток такого материала, как клееный брус – это высокая себестоимость. В среднем, затраты на материал составляют около половины средств, вложенных в строительство дома. Но вкупе со всеми положительными качествами материала, все траты вполне обоснованы. Главное – не экономить на профессиональных услугах, ведь при нарушении технологии строительства материал не будет выполнять своих функций. Также следует обратить внимание на качество пропитки материала, ведь это поможет избежать таких проблем, как отсыревание и порча материала паразитами.

Geverse Development – это квалифицированная команда, которая состоит из застройщиков, финансистов и архитекторов, которая выполняет и реализует идею удобной, высококачественной и доступной среды проживания в Грузии. Подробнее на сайте http://geverse.ge/

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *