...

Дерзкий и экстравагантный: пэчворк

Сегодня все чаще и чаще мы слышим слово «пэчворк». Он применяется не только к предметам интерьера, но и к одежде. Так что же это такое и как говорится, с чем его едят?derzkij-i-jekstravagantnyj-pjechvork_1
Пэчворк является особым видом рукоделия, который появился более 3000 лет назад. В то время, мастерицы, чтобы не выбрасывать оставшиеся лоскутки ткани и пряжи, использовали обрезки для пошива новых изделий. Как правило, они шили наволочки на подушки, покрывала и накидки на мебель и всевозможные аксессуары украшения интерьера. Кстати, если вы хотите купить мужские ботинки переходите на сайт https://grisport.com.ua/catalog/muzskie-botinki
В настоящее время пэчворк приобретает особую популярность и получает распространением не только в оформлении интерьера, но и в одежде. Лоскутное шитье отлично подходит для пошива юбок и платьев, брюк и верхней одежды (например, жакетов и пальто). И если раньше девушкам требовалось много времени на то чтобы насобирать лоскутки для изделия, то сейчас в магазинах представлен широкий выбор готовой ткани для изготовления одежды в этом стиле. Отдельным направлением принято считать и вязаный пэчворк: процесс трудоемкий и длительный, требующий усидчивости и внимательности, но ничуть не пугающий современных рукодельниц.
Одежда из ярких кусочков пользуется спросом у молодых и активных девушек. Возможность не только выразить свою индивидуальность, но и стать владелицей неординарной и стильной вещицы в модном стиле – вот что повышает рейтинг пэчворка. Безусловно, он не годится для торжественных выходов и совсем не соответствует правилам дресс-кода, но отлично подойдет для прогулок и отдыха за городом.
Чтобы не выглядеть в такой одежде смешно и нелепо, следует помнить ряд простых правил.
Во-первых, пэчворк создает яркий, дерзкий и самостоятельный образ, который не требует в дополнение излишних аксессуаров. Все, что вы можете себе позволить – это однотонные бусы из дерева. Драгоценности здесь будут неуместны: они могут перегрузить образ и сделать его безвкусным и вульгарным. А вот что касается макияжа, то он допустим яркий и броский: не только подчеркнет вашу оригинальность, но и сделает образ более уверенным.
Во-вторых, обувь. Лучше всего подойдут сандалии или простые ботинки без страз и различных украшений. Пэчворк сам по себе яркий, не требующий акцентирования на других деталях образа, будь то обувь или сумки. А вот использование отдельных деталей в вещах, сделанных в этом стиле – вполне имеет место: вставки на сумках или яркие элементы на однотонном жакете.
Стиль пэчворк – экстравагантный, необычный, яркий и бросающийся в глаза. Такой образ непременно выделит вас из толпы.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *